Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вспомогательные программы и плагины. » плагин Nik Color Efex Pro™ 3 (набор фильтров для улучшения фотографий)

плагин Nik Color Efex Pro™ 3 (набор фильтров для улучшения фотографий)

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

xenonlicht,спасибо.Уст.файлы AutoFX-ов у меня есть,или для Фотоимпакта нужно специальные.

0

22

voyager
Вот этого я, честно, не знаю.

0

23

voyager

В PhotoImpact поддерживаются плагины расширением 8bf. К примеру PhotoShop кроме этого имеет поддержку и формата плагинов 8by а в PhotoImpact плагины этого формата не работают. Мы все выискиваем и стараемся оснастить редактор всевозможными плагинами. Хочу предупредить, что файл 8bf не всегда безопасен.
Если в качестве эксперимента сменить какому-либо файлу расширение с 8bf на dll, появится возможность рассмотреть его в одном из редакторов ресурсов Windows (доработать интерфейс, русифицировать, поменять копирайты, вставить троян ...). Спрос на плагины часто используют для сбора конфедициальных данных с компьютеров любителей работать с графикой. Файл 8bf для антивира не является опасным и он его пропускает. Блокировать хорошо настроеный антивир сможет лишь когда троян активируется. Будьте осторожны с плагинами взятыми от сомнительных распространителей. Прежде чем установить поверьте его содержимое или предоставьте это антивиру временно установив самую высокую степень защиты.

0

24

Anatolij,спасибо за информацию!А если плагин устанавливается как самостоятельная программа или даже в портэйбл варианте,они тоже опасны?(у меня Аквисы портэйбл на флешке).Вообще в интернет выхожу с 7-ки(фаервол и антивир есть),которая не "видит" основной системы ХР (с этой 2 раза в неделю только обновляю базы ее антивира 2-3 мин.),на ХР работаю с фотопрогами,только видеостудии на 7-ке.Или и при таком раскладе опасность велика?

0

25

Фильтр (плагин) представляет собой файл с расширением 8bf, который на самом деле оказывается обычной dll. Наличие в файле "пипла" (Plug-In Property List) отличает собственно фильтры от других dll-ок. А в dll всякая дрянь может гнездиться с не меньшим комфортом, чем в exe-шках. Просто прежде чем распаковать, нужно просканировать архив антивиром. Правда не всякие антивирусы определяют шпионские модули. Я бы предложил как дополнение иметь ещё и "Spybot - Search & Destroy".

+1

26

Забирая что-то из сети, мы всегда делаем это на свой страх и риск. И не важно программа с инсталлятором это или портатив(который не является бесплатным вариантом, туда лекарство уже вшито, на лекарства тоже ругаются, и чаще всего не без причин). Тут работа только для антивируса, его задача найти и обезвредить. Если пользователь программист, он может сделать это вручную. А так, как  говориться "волков бояться - в лес не ходить".

+1

27

применяю этот эффеет, буквально на 2ю секунду после кликанья, фотоимпакт закрывается. просто схлопывается окшко и все. как так??

установочный файл у меня был не отсюда, и в виде exe..

0

28

скачала отсюда - все работает!

0

29

kattis
Прежде чем выставить что-либо для скачивания нашим участникам, содержимое заливаемых упаковок сканируется на вирусы и шпионы. И конечно же программки и плагины проверяются на работоспособность.
Конечно залив на сторонний файлообменник мы не можем дать 100% гарантии в безопосности этих файлов так как не знаем кто имеет доступ на этих обменниках к нашим файлам и не заражены ли сами диски хранилищ этих обменников.
Сейчас ведутся работы по созданию собственного сервиса по обмену файлами для нашего клуба. Весь заливаемый на сервис материал будет проходить предворительную проверку на работоспособность и безопасность.

0

30

хорошая прога

Отредактировано methoda (01-12-2011 07:21:54)

0

31

где можно скачать дополнения для PhotoImpact

0

32

Я обязательно попробую, я свои работы часто редактирую, поэтому думаю мне плагин будет кстати)

0

33

Канз
В верхней части страницы есть вызов инструмента "Поиск". Если в нём запросить "дополнения для PhotoImpact" то вам будет предложена страничка в "Запасниках" со ссылками для скачивания дополнений.

МаНка
Надеюсь увидеть ваши работы у нас в клубе.

0

34

Спасибо!Исследуем обязательно.

0

35

Может кто сталкивался с проблемой...плагин в эффектах есть, а работать не хочет. Положила в папку plugin, msvcrt10.dll и plugin.dll тоже есть, а он все равно не хочет. Есть предположение, что плагин не совместим с 64-битной системой.
http://s2.uploads.ru/t/5qgzu.jpg

0

36

джастифая
В импакт плагины не ставлю,чтоб не грузить.У меня Nik software,и тот же Color Efex Pro 3 стоит в портабле фотошопе CS5(32б),на 7-ке (64)ultimate запускается и работает без проблем.Так что,причина явно не в совместимости.Да и в аннотации к архиву с плагином написано,что поддерживает Windows XP/Vista/ 7.В шопе,Ники автоматом создают свой новый слой.Может в импакте попробовать создать дубликат слоя,и потом запускать плагин.Или может в систему нужно добавить фрамверк свежий и рунтаймпак.Удачи!

Отредактировано voyager (07-12-2012 00:54:41)

0

37

voyager, попробовала с дубликатом, не хочет работать. Framework 4-й стоит, а вот visual c++ нет никаких. Может в этом все дело, или в моем импакте.

0

38

Бросил плагин в импакт,на 7-ке все работает.

http://s3.uploads.ru/t/HTDgY.jpg

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вспомогательные программы и плагины. » плагин Nik Color Efex Pro™ 3 (набор фильтров для улучшения фотографий)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC