Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Справочная информация по редактору. » FAQ Почему не устанавливается плагин?

FAQ Почему не устанавливается плагин?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Часто гуляя по форумам встречаю вопросы: Где взять тот или иной плагин? И доброжелательные форумчане а то и сам админ дают ссылки на какие-то сомнительные сайты - файлохранилища.
А так ли безопасны плагины взятые из сомнительных хранилищ? Прежде всего нужно помнить, что плагин (plugin) это самостоятельная мини программа.
И не составляет большого труда спрятать в ней жучка или другую какую-нибудь пакость. Я своим форумчанам советую брать плагины только с сайтов - производителей.
К примеру бесплатный плагин с кучей эффектов от производителя Хero.
  32bit    Берем здесь:                                 

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

64bit     Берем здесь:

Скрытый текст:

Теги: Как установить плагин,How to install the plugin

0

2

"Как установить плагин?", "Установил плагин а он не работает"... .  Эти или подобные вопросы периодически задаются участниками в личке. Чтобы не отвечать всем по отдельности, решил опубликовать порядок установки в этой теме.
Во-первых, перед тем как вставлять плагин, убедитесь в том, что ваша программа выключена. Далее. Для того, чтобы ваши плагины адаптировались и были узнаваемы, вам нужно сначала вставить файл msvrct10.dll в систему: C:\WINDOWS\system  и файл plugin.dll в программу:  C:\Programme\Ulead Systems\Ulead PhotoImpact. Скачать их можно здесь

Скрытый текст:

Вот и всё. эта процедура проводится только один раз. Теперь можете вставлять сколько угодно плагинов только помните, что плагины которыми вы не пользуетесь, - без пользы замедляют работу программы. После опробования непонравившиеся плагины удаляйте. Вставить же плагин не сложно: Просто копируйте их в папку: C:\Programme\Ulead Systems\Ulead PhotoImpact\plugin. Только не забудьте их распаковывать перед вставкой. msvrct10.dll и plugin.dll тоже должны быть распакованы. Обычно по этому адресу я предварительно создаю новую папку для каждого плагина с именем плагина и копирую в неё. Это позволяет быстрее найти нужный плагин если нужно удалить сам плагин или не нужные эффекты плагина.
Для примера вставлю плагин  Xero. После установки запустим программу. Наш плагин появился в эффектах:

http://sa.uploads.ru/Nfxbe.jpg

Проверим работу и ненужные эффекты плагина удалим чтоб не загружать программу лишней информацией.
Удачи! Если возникнут вопросы,- спрашивайте в этой теме.

0

3

Спасибо моей радости нет придела. :jumping:

0

4

Я делаю проще (в основном с  плагинами от  "Alien Skin" для "Фотошопа").
1. Устанавливаю в отдельную папку нужные мне плагины.
2. Открываем  "PhotoImpact"  (у меня 12-й).
3. Заходим : Файл---Настройки---Общие  (Files--Preferences--General).
4. Выбираем : Плагины (Plug-ins).
5. Указываем путь к  установленному плагину.

Можно подключить до 8-ми плагинов. Все работает 8-)

PS. Идея не моя, где нарыл уже не помню.....

0

5

lelik
Верно! Можно использовать и такой метод. Но эти методы имеют один недостаток. Стоит папку с плагинами переместить как Импакт их сразу теряет. И ещё. Метод предлагаемый тобою предлагает установить не 8 плагинов, а 8 папок для плагинов. А в них уже скидывать плагины не требующих инсталляции. Файлы формата 8bf. Если плагин с инсталляцией то адрес указываем на выбранную папку. Для чего нужны эти папки? Чтоб иметь возможность сгруппировать плагины по назначению. К примеру, одной папке дадим имя "Рамки" и в неё скидываем плагины создающие рамки. Другая папка к примеру для плагинов умеющих редактировать фото и так далее. Или папки можно использовать для подборки плагинов одной фирмы.

http://sa.uploads.ru/hdMnk.jpg

Чтобы программа плагины не теряла, папки всё равно лучше создавать в самой программе C:\Program Files (x86)\Corel\PhotoImpact X3\plugin\Мои плагины_1 .
К стати, чтобы проще было при необходимости искать свои папки в программе, я меняю их иконки на свои. Желающие могут скачать и использовать на своём компе.

http://sa.uploads.ru/U4Q8r.jpg

На облаке. В архиве две папки размеров 23х27 и 44х48 в формате ICO готовые к установке.

http://forumfiles.ru/files/0002/c7/21/19131.png

0

6

УРА получилось плогин поставить!!!

0

7

Anatolij
Перешла по ссылке Пост1. Нажала на [Download]. Вот что мне закачалось
Я что-то не то сделала или ссылка устарела

увеличить

0

8

http://i027.radikal.ru/1004/40/a2063d1cb6da.gif

У тебя скачан пакет файлов (эффектов). Теперь ты можешь выбрать нужные тебе эффекты и внедрить в программу. Какой как работает можно посмотреть на родительском сайте эффектов нажав на название эффекта.

+1

9

Скопировала в  — C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\Filters все получилось в Улид еще не пробовала.

А вот такой вопрос. Как правило все плагины либо платные (дают демо) или с кряком. А в этом ничего не написано.

Он дан навсегда или это Демо?
Спасибо

0

10

Напротив ссылки скачивания "Download" написано "Freeware Plugins - Oct 2009", что означает "выставленые в октябре 2009 года плагины свободны к использованию". Значит смело можешь пользоваться без оплаты, регистрации или каких-то других заморочек.

0

11

у меня вот какая проблема, вставлять плагины, я научилась, это не составляет проблемы, но почему то в еффектах появляются не все плагины, например Xenofex 2, я никак не могу вставить, вернее я его вставляю, но он у меня не распознается программой, я уже скачивала с разных ссылок, думала может плагин не рабочий, но все та же ерунда, другие вставляю, все работает замечательно, а вот Xenofex 2 и еще пару других плагинов не работают, может кто занет в чем проблема?? заранее огромное спасибо.

0

12

Где-то при установке допущена ошибка. Плагин создавался для ФотоШоп и при инсталляции ищет для установки папку с плагинами от Адобе ФотоШопа. Он же запрашивает тебя о согласии. Подскажи ему путь к папке C:\Programme\Corel\Ulead PhotoImpact X3\Plugin и всё будет работать. Этот плагин я испытывал, работает в Импакте прекрасно. Просто скинуть в папку плагинов программы не получится. У этого плагина есть инстолляционный файл. Запусти его и когда спросит куда инсталлировать, укажи на папку плагинов редактора.

0

13

да я устанавливаю все правильно, другие плагины ведь работают (как установить плагин я разобралась) и Xenofex 2 у меня тоже уже был, и работал прекрасно, мне нужно было почистить мой комп, все удалила после этого этот плагин не работает, я уже много раз пробывала его вставить не получается, другие плагины (Xero или BorderMania например) работают без проблем. Xenofex 2 не единственный плагин который у меня почему то не работает, я думала может можно только ограниченное число плагинов вставлять?? Но в это мне мало верится.
а может можно откривать плагин не только через кнопку Effekt??? вы ничего насчет этого не знаете?

0

14

Зайди у себя в плагины по адресу C:\Programme\Corel\Ulead PhotoImpact X3\Plugin и посмотри создана ли там папка с именем "Alien Skin Xenofex 2". В этой папке и должен находиться файл "Xenofex 2.8bf" запускающий этот плагин в программе. Если папки нет, то всётаки ошибка при инсталяции.

0

15

все проверила уже на 100 раз, не идет, еще раз скачала плагин не работает, другие ведь тоже устанавливаю. Все скаченое в папке Plugin есть, а в программе не работает! Ладно как небудь без него обойдусь, спасибо за советы!

0

16

Снёс и поставил снова плагин. Работает без проблем. А другие плагины от "Alien" у тебя работают?

0

17

может ссылку скинете?? а какие именно от Alien, я в них еще как то не разбираюсь, я удалила все которые у меня не работали, был один плагин Puzzel ... не помню как точно называется, он тоже не работал!

0

18

В последних обновлениях для Висты и семёрки вводятся фитчи контролирующие идентичность регистрационных кодов. В ХР этого пока нет. Если регистрационный код применялся ещё кем-то то про эта программа блокируется. Конечно это касается не всех программ а лишь тех кто сотрудничает с Вистой и семёркой. Иначе говоря платят за защиту от пиратства. В их числе и Alien. Фитчи с обновлениями начали загонять в январе этого года (впервые замечены). Если системная у тебя Виста или семёрка то попробуй вернуть системные настройки на любую дату прошлого года. Кстати у некоторых эта фитча не работает, несмотря на то, что у них стоят эти системки. Видимо не подтверждали обновления.

0

19

ВОТ ВСТРЕЧАЛА  такие штучки в инете неоднократно, даже скачивала и пыталась их установить в импек как плагины, но не получалось - это Patterns, Brushes и Acion. никто не знает что можно с ними делать в импеке? или они не подходят совсем?
вот тут их много:
browse.deviantart.com/resources/applications/pspbrushes/?catpath=resources/applications/illustratoractions&order=9

0

20

К Импакту подходят плагины только формата 8bf. На страничке которую ты выставила, для Импакта плагинов нет. Эффекты, которые предлагаются для ФотоШопа в Импакт не подходят. Да и не нужны они. В импакте есть встроенные инструменты выполняющие такие же функции. Пожалуй интересны только стили но в импакт их просто так не воткнёшь. Нужно открыть их в ФотоШопе, для каждого создать новый документ 200Х200 сделать объёмную 3D заливку и перенеся в Импакт изготовить файл пресет в формате SMP. И лишь потом можно их загнать в Импакт. Некоторые из них возможно понадобятся тебе раз в десять лет а другие и вовсе не понадобятся.
Тоже и с кистями. Кисти в Импакт не устанавливаются. Если мне попадается интересная кисть, я в ФотоШопе делаю ею оттиск а затем из него в Импакте изготавливаю маску или штамп.
Не старайся загонять в редактор всё, что нашла в инете, даже если Импакт и принимает. Этим ты утяжелишь программу и она будет медленнее работать. Я обычно опробываю плагин и если нахожу его интересным то сохраняю в папке чтоб был под рукой. Установить их,- минутное дело. А из программы лишние удаляю. В программе стоят только те, которыми я часто пользуюсь. Лучше больше пресет поставить.

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Справочная информация по редактору. » FAQ Почему не устанавливается плагин?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC