Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Наши работы. » Мои работы

Мои работы

Сообщений 141 страница 160 из 205

141

джастифая , ты прости , я влез в твою работу , но писать много и мудрено можно , а вот представил своё видение твоих работ . Что скажешь на это ? И на то что влез в работу , да и о моем скромном труде . Вспомнил фильм       " Чапаев "    -----     " ..... ну кто ты такой ,  я тебя спрашиваю ? Вот я Чапай , а ты кто ? Ну подумаешь Фурманов ! А я Чапай !!!!!!!!!!! И что ты лезешь ? И что тебе надо от меня ! ......  " Извиняюсь еще раз ! Как тебе день и ночь в обработке Шота ?
.                С начало сделал день , осветлил , поставил тени опираясь на угол тени от фонарей , чуть затемнил участки деревьев придавая им объемности , чуть по клумбам прошел , тень от дерева , тень от выступающей части здания и бардюра , немного тени на окна , да бы придать им объема , еще под балконами .......
А вот уже на основе дневного варианта делал ночной . Когда делал забыл какие окна зажигать и осветлил " основные "  , наложил черную маску и вытерал участки которые надо было осветлить , как с уроком " Делаем облака " , поменял направления теней от колонн , ведь свет изменил своё направление , доосветлил фонарики , осветил полы балкона и главного входа , так хотелось празника в доме и море света ...... Ты скапируй и наложи в импактушке друг на друга и помигай " глазиком " , что бы видеть изменения и видно будет все , что хотел сказать .Есть конечно недостатки , но делал все торопясь . Хочу приготовить сюрприз в раздел  " маленькая школа рисования " , а то вижу ни кому не интересно .          . Ну вот что и получилось .
Извиняюсь конечно , но теперь видно что хотел сказать , и не чуть не хотел обидеть . С уважением к тебе и твоим работам Шот .

увеличить

увеличить

0

142

Шот, ну что Вы! Вы ничуть меня не обидели, да и обидеть меня не так то просто http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif. Каждый человек видит творения другого по-своему, это нормально, и я к этому спокойно отношусь. Ваша обработка мне очень понравилась, но лукавить не буду, больше понравился дневной вариант(только сам замок приобрел другой цвет). Все тени, что Вы добавили(кроме тени от бордюра под крышей и поребрика) присутствуют в моей работе, только они едва заметны. Мне почему то всегда кажется, что если я сделаю их более темными и резкими, то они будут слишком бросаться в глаза. А вот нет, довольно таки не плохо смотрятся! В ночном варианте гулянка идет полным ходом! Только свет от двух маленьких уличных фонарей получился с большим диапазоном, как от прожектора, освещая все три этажа. Мне кажется, так не должно быть, может я не права? А так, в целом, очень даже не плохо вышло.

Шот написал(а):

Хочу приготовить сюрприз в раздел  " маленькая школа рисования " , а то вижу ни кому не интересно

За всех не могу сказать, за себя только. Три раза пробовала нарисовать кресло и покрывало по Вашему уроку, но результат...Кресло получается кривое, причем каждый раз, покрывало меньше всего похоже на покрывало, нанесла цвета, стала размывать краски и они действительно все размылись, вид получился удручающий(наверное, пятилетний ребенок и то лучше сделает).

0

143

джастифая написал(а):

За всех не могу сказать, за себя только. Три раза пробовала нарисовать кресло и покрывало по Вашему уроку, но результат...Кресло получается кривое, причем каждый раз, покрывало меньше всего похоже на покрывало, нанесла цвета, стала размывать краски и они действительно все размылись, вид получился удручающий(наверное, пятилетний ребенок и то лучше сделает).

а ты заметила что это халат . Ты попробуй отдельно его отработать . Не в коем случае не останавливайся ! Мне самому тяжело в редакторе работать , краской привычнее .))) . А результат будет ! Больше пробуй и варианты разные . Найдешь свой стиль и будет все ок. Особо не старайся . Человеческий глаз так устроен что сам дополняет чего как кажется нам не хватает . Удачи в творчестве и спасибо за отзыв . А большой свет от фанарей можно и притемнить , это дело не хитрое )) еще раз спасибо .

0

144

"Улочка заброшенного городка"
Деревья на заднем плане-клипарт, все остальное сделала сама. Больше всего понравилось собирать мелочевку:бочки, ящики, ведра...Надо было бы еще и травку добавить, но не стала.
http://i049.radikal.ru/1108/bd/9c30fa44369et.jpg

Начинает входить в традицию...Ночной вариант. Освещение добавила к готовому дневному варианту и немного затемнила тени.
http://i042.radikal.ru/1108/a2/4924aab24c3ct.jpg

Отредактировано джастифая (14-08-2011 13:37:11)

+3

145

джастифая написал(а):

"Улочка заброшенного городка"

Красивая работа... Очень понравилась...

+1

146

Ну до чего классно сделано ! Один прорех - тени под фонарем не должно быть ( я так думаю , что ночью они все таки пересвечивают луну если  она есть) , в остальном просто на зависть ! " + "

+1

147

Шот
В твоём варианте пожалуй тоже не учтено, что по мере удаления от источника интенсивность освещённости уменьшается.

0

148

Wladimir, Шот, спасибо за отзывы! :blush:
Шот, луны нет. Просто тихая, безлунная ночь, а небо затянуто облаками. Единственный источник освещения-это сами фонари.

0

149

джастифая
очень классная работа! я впечатлен, опять ностальгия по играм =) каждый раз все интереснее и интереснее, вы совершенствуете мастерство и это приятно видеть, еще приятнее что это сделано именно в импакте! удачи в дальнейших работах!

+1

150

Илья, спасибо за теплые слова! Очень приятно!!!

0

151

Поддерживаю! Работы действительно с каждым разом всё натуралистичней. Уроки бы. Хотя бы по изготовлению отдельных фрагментов. Пополни уроками школу рисования организованую Шот.  http://s8.rimg.info/ddee7ef9ee7b4c591b79031dcc2fbc41.gif

0

152

Anatolij, спасибо! Да я вот все никак не соберусь, а уж если совсем откровенно-то жутко стесняюсь. Я совсем не уверена, что делаю предметы так, как надо или как проще их сделать. Нет, дело ту тут не в том, что я что-то умею, но не хочу этим делиться, ни в коем случае, просто я не уверена в правильности или простоте сделанного предмета. Хотя, с другой стороны, понятия о правильности в графике, по-моему нет как таковой, и не в одной программе нету кнопки "сделать быстро и красиво".

0

153

а вот зря боишься ! Любой человек видит по своему и тому пример твоей работы ! Ты не учишь как надо , а как видишь это ты и свою версию СОЗДАНИЯ и видинье предметов . Мы же тут не обсуждаем картины Пикассо ( кто то до сих пор не понимает всю величину этого художника , или квадрата Малечича , ну тут и я ни чего не нашел к собственному стыду ! )))    ) А почему именно ты не можешь предоставить своё ! Ты в праве само выразиться как считаешь нужным и не надо быть похожим на кого то . Не бойся открыть новое и неведомае ранее . Ты молодец ! Поверь , умеешь вложить душу в работу и сделать ее читабельной , твори и делись с нами своим умением и внутренним миром ! Ну неужели ты не видишь с какой радостью и восхищением мы все встречаем твои работы ! Тебя саму видно из них ! А это впечатляет !

0

154

Шот, тут вопрос больше не в видении(оно отражается в моих работах), а в знании редактора, его инструментов и умении правильно ими пользоваться. В любом случае урок получиться авторский, а для меня из всех существующих уроков авторские являются самыми главными и уважительными.

0

155

не бойся , делай и не сомневайся , а кто из нас знает его в полном совершенстве ? Тут уже писали что и сами создатели не знают его полных возможностей ! Ты делишься собственным опытом и знаниями . Многие тут впервые взялись за него и твои уроки добавят познания импакта не только их но и меня в том числе ! Вот почему мы и просим . Не заставляй петь деферамбы . Далай и не сомневайся !

0

156

джастифая
Выставляя свои варианты создания того или иного эффекта в работах, мы предлогаем участнику самому оценить и выбрать для себя к применению наиболее на его взгляд лёгкий и быстрый вариант. Создающий наиболее реалистичный эффект. Так, что стесняться,- это не верно. Чем больше мы выставим всевозможных уроков, тем больше дадим возможности нашим участникам в самосовершенствовании. Принцип клуба,- обмен опытом. Клуб,- это не администрация и даже не этот форум. Клуб,- это мы все. Начинающие и те, кто с редактором давно на "Ты". Подари клубу кусочек своих знаний. Поверь, участники будут благодарны.

0

157

Да-да вы правы! Я всегда была смелой, а тут что-то растерялась, как-то засмущалась...Надо загнать все это подальше, взять себя в руки, наконец! Урок скорее всего большой получиться...

Ребят, хотела с вами посоветоваться. Решила сменить аватарку, ретушью я не увлекаюсь, уж как получилось. Но полезла в эффекты и как говорится "...и тут Остапа понесло...". Чувствую, не остановиться. Я понимаю, что размер будет маленький, но все же...Подскажите, какой вариант лучше?
http://s012.radikal.ru/i319/1108/1a/9ed019331569t.jpg http://s44.radikal.ru/i104/1108/cf/4816a3d9c3c5t.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1108/63/4f8da385d4f2t.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1108/d5/352906726095t.jpg

+2

158

джастифая, все варианты достойны, но больше всего понравились первый и третий, вот этот. Так как речь идёт об аватаре, исходник желательно использовать с максимально возможной резкостью. И всё равно, после обрезки и уменьшения, скорее всего, придётся ещё раз добавлять резкость, т.к. при сильном уменьшении она всегда падает.
По поводу ретуши. Я уже писал - в коллажировании и ретуши работаю мало, поэтому, сильно подсказать не могу. Но точно знаю, что качественное внедрение предполагает выравнивание цветов исходника и объекта, одинаковую резкость и, конечно же, аккуратно обработанные края. Ни по одному критерию претензий предъявить не могу, всё очень аккуратно, как одна целая картина (особенно, первый вариант - блюр полностью сглаживает резкие участки на лице, ресницы и губы). Но для аватарки лучше использовать 3-й вариант, ИМХО.

Отредактировано Valah (29-08-2011 18:20:17)

0

159

мне тоже первый и третий вариант больше нравятся, а между ними трудно выбрать, надо уменшить может тогда =)))а вообшем красиво!

0

160

из представленного тяжело выбрать , но уж если выбирать все же надо , то только третий ( мнение мое не обязательно )

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Наши работы. » Мои работы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC