Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » В помощь фотолюбителю. » Выбор фотоаппарата)))

Выбор фотоаппарата)))

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Всем привет!  :flag:
Мне сейчас предстоит сделать не лёгкий выбор, мы с мужем собираемся купить первый зеркальный фотоаппарат!
Присмотрели себе Canon EOS 500D теперь сижу и ищу информацию с приводу этого фотоаппарата, смотрела фото, и попался на глаза Nikon D300 его фото мне понравились больше, теперь сидим сомневаемся а посоветоваться не с кем, кто бы хорошо разбирался в них))) Видео мне не особо важно, я просто хочу делать красивые, качественные а главное насыщенные снимки, может у кого есть опыт с зеркальными фотоаппаратами, помогите пожалуйста, дайте какой то совет! 8-)
Разница в цене не большая:
Canon EOS 500D - 600 евро
Nikon D3000 - 500 евро
Вот пример снимка сделанный Canon -
http://i068.radikal.ru/1012/0e/18008a40e11dt.jpg
А вот Nikon -
http://s010.radikal.ru/i312/1012/ea/ed78f729e0bct.jpg
Мне более нравиться второй снимок, насыщенней более, не надо потом каждой фотографии отдельно насыщенность добавлять!

Теги: Зеркальный фотоаппарат Nikon Canon Olympus объектив

Отредактировано Espirito (17-12-2010 14:11:17)

0

2

Цены зеркалок этого класса приблизительно одинаковые. И возможности у них тоже приблизительно одинаковы. Разница в ценах на оснастку. К примеру взять для Canon объектив 75-300мм без стабилизатора цена 150-200 евро. Со стабилизатором 500-550 евро. У Nikon такие же будут на 50-70 евро дороже. А к примеру у Olympus такой же без стабилизатора стоит 350-400 евро а со стабилизатором уже 1300-1700 евро. Так же и фильтры. Я когда покупал себе зеркалку то больше интересовался наворотами и потому взял Olympus Е-500. Сегодня я бы выбрал Canon как наиболее выгодный. А тех. характеристики у этого класса приблизительно одинаковы у всех моделей. Olympus не много тяжелее и потому меньше встряски при нажатии когда снимаешь без штатива. А так они отличаются только внешним видом и мелкими наворотами без которых можно спокойно обойтись.

+1

3

У Nikon лучше фотики, а качество фотографтйвомногом зависит от фотографа

0

4

Согласен. Хорошие фотки можно сделать и мыльницей. Но професиональные потому так и называются, что их делают профи и серьёзными камерами.

0

5

Espirito
   Не помню уже кто, но один из известных  фотографов прошлого столетия сказал, что хорошую фотографию можно получить и коробкой из под обуви, с чем я абсолютно согласен.Во первых фотоснимок делает не камера , а стоящий за ней.Современные мыльницы дают очень резкое и насыщенное изображение, которое удовлетворяют подавляющее большинство  фотолюбителей. Зеркальная камера , это творческая камера .Для полученя высококачественных снимков нужен качественый объектив, цена которого эквивалентна его качеству.Мне лично больше нравится первый снимок, качественней.Кэнон 500Д  лучше Никон Д3000, сужу по виденным снимкам, результатам тестирования и отзывам владельцев.Насыщенность, контраст и резкость по вкусу можно изменить в меню настроек камеры.Насыщенней  снимки получаются  Кэноне при выборе стиля "Ландшафт" в настройке меню.

Кого интересует може посмотреть  почти все камеры, объективы и снимки сделанные ими    pbase.com

Отредактировано xenonlicht (17-12-2010 18:28:16)

+1

6

Всем большое спасибо за ответы  http://s8.rimg.info/2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif 
Сегодня ещё лазила, читала отзывы владельцев, так вообще рекомендуют Canon 450d + к нему 50 f/1.8, и это кому видео не нужно, лично мне не нужно, поэтому взяла на рассмотрение этот вариант тоже, завтра пойду по магазинам ещё с консультантами поговорю!
xenonlicht а мне нравиться второй снимок, первый вообще нет, такие снимки и мой старенький Sony делает  :D
Ещё читала что 500d много шумов, из-за видео, и из-за каких то точек, вот теперь не знаю что делать)))
xenonlicht ещё хотела спросить Canon 500d - 450d можно делать снимок с фокусом на самого человека, а задний фон чтобы был размыт, как в тумане вроде, мне очень нравятся такие снимки  :love:

0

7

Espirito
На вкус и цвет товарищей нет.Главное, чтобы вам нравилось!!!Размытие заднего фона? Конечно да, зеркалкой  это сделать не проблема- открываете побольше диафрагму (меньшее число в цифровом значении).В Кэноне 9 точек фокусировки, можно включать и одну, при съёмке портрета желательно точку наводить на лицо, в область глаз. У меня Кэнон 400Д и Кэнон 40Д.В моей коллекции в настоящее время 5 камер.Снимки которые мною выставлены, сделаны 5ю различными камерами.Объектив выбирайте себе  в зависимости , что хотите снимать.50 f/1.8 "фикс" хорош для портретов и цена небольшая , в Германии цена  90-110Евро.У меня  есть 50f/1,4 старый. без автофокуса (ручная), крепится к камере через байонет переходник с резьбой М42.Снимаю в режиме приоритета диафрагмы Av.Фиксами хорошо снимать архитектуру, нет искажений перспективы.Не знаю, что вам наговорили специалисты, но я своими Кэнонами доволен.В Кэнонах предусмотрен режим шумоподавления, если даже по условиям съёмки невозможно получить фото без шума, в прилагаемой программе DPP есть возможность шум убрать.А вообще лучше снимать  в фотмате RAW, тогда многие ошибки при съёмке можно исправить .В любом случае необходимо тщательно учить матчасть камеры, чаще почитывая инструкцию к камере(любой).

0

8

xenonlicht спасибо ещё раз  :flirt:
Скорей всего остановлюсь на Canon вот только теперь надо выбрать 450d или 500d  :question:
С инструкцией не знаю как буду, ведь все по португальски, так что буду все в сети искать, и вас расспрошу если что, не откажите в помощи???, :blush:  ведь я чайник в таких делах  :D

0

9

Espirito
Выбор за вами, если вам видео неважно, берите 450Д.У меня  есть камера Sony DSC-H2 6мп, ранняя модель, но я её не поменяю на модели выпущенные позже и новые из этой серии, качество снимков у неё отменное.Скажу больше, чем больше втискивают мегапикселей в такой  же размер матрицы, ухудшается качество.

0

10

я выбрал Nikon и не жалею, тут дело вкуса, обе марки хороши (ни у Nikon ни у Canon нет конкурентов) подержите в руках..какой лучше в руку ляжет тот и берите))) подержите в руках, кнопочки пощелкайте, посмотрите покрутите...=))

0

11

Мне и Никон нравится, и некоторые модели от Sony, Olympus, Pentax, но менять систему  зеркальных камер дело накладное.Одно дело, если имеешь зеркалку с китовым объективом, другое , если уже имеешь к камере несколько хороших объективов, вспышки и других ацессуаров, которые обошлись тебе недёшево и куплены не за один день , при продаже уже не выручишь и половины затрат.У меня изначально была аналоговая (плёночная)камера Canon EOS 5000, поэтому имеющиеся объективы нашли последующие применения в цифровых Кэнонах.И потом, нужно быть довольным тем, что имеешь и учиться получать качественные снимки.

0

12

а так и получается после выбора пути назад почти нет =))))), у меня тоже уже есть несколько обьективов для Nikon и смысла на Canon переходить уже не вижу, так как ты и заметил (xenonlicht) накладно=)))
Так что надо определятся, взять свою катру и сходить на нее пофотать, потестить (повторяюсь), а судить по отзывам в инете тяжело, много мнений, много людей..половина вообще ерунду пишет по незнанию! =)

0

13

и еще к теме, как можно выбирать среди 2-х разных снимков? ..если бы оба снимка были сделаны с одинаковыми параметрами, одинаковым освещением, одинаковой сценой и.т.д но с 2-х разных камер-это называется сравнение, а так это не имеет к выбору камеры ничего общего!

+1

14

Ну вот наконец то купила себе вчера фотоаппарат, выбрала все таки Canon 500d, вчера пробовала фотографировать,так очень понравилось,сегодня пойду в парк и по фотографирию пейзажи,позже покажу что получилось  8-)
Но вот мне одно не нравиться что приближать нельзя очень близко,мой старенький дешёвый фотоаппарат и то приближал лучше чем этот,вчера цветок фотографировала,так я на него чуть не вылезла что бы сфотографировать макро, линза 18-55 мм,вот это пожалуй одно меня расстроило!
И ещё я думала когда буду фотографировать,так можно будет смотреть на экран,как в обычных фотоаппаратах,а тут нет,только в глазок,вчера пробовала,клацала в настройках,так и не получилось,видимо это я такая деревня,и я так поняла что можно только в лгазок смотреть!
Очень очень жалко что zoom слабый, а я уже размечталась что поеду к океану,и буду чаек в близи фотографировать,и такой облом,а новая линза стоит очень очень дорого! :'(

0

15

Поздравляю, Вас, Ольга с новой покупкой.Камера Canon500D хорошая, многие считают её аналогом Canon 50D( а она уже классом выше).В 500Д внедрены технические решения, которые имеются в профессиональных камерах.Конечно можно наводить резкость , глядя в экран- эта функция называется Live View-Funktion.Внимательней прочитайте инструкцию, там должно всё расписано, ещё есть короткая инструкция, где указаны самые необходимые настройки.А по поводу макросъёмки--как я выше уже писал, зеркалка требует денег, если хотим приобретать хорошие объективы.Качество объектива напрямую связано с его ценой.18-55мм никак не может служить теле объективом, только, если накрутить на него телеконвертор, увеличивающий фокусное расстояние в несколько раз(опять же качественные стоят немалых денег). Присмотритесь к объективам сторонних производителей(для Canon) Тamron 70-300mm, даёт очень хорошее качество и в макро и в теле, стоит 130-140 евро.Дешевле можно купить БУшный  на интернет аукционе Ebay. Удачных фотографий!!! :flag:

0

16

хороший фотоаппарат,но за те же деньги лучше и новее по всем характеристикам на мой взгляд был бы Nikon D3100, да и дешевле! ну а если душа лежит к Canon то это EOS 550D он уже конечно подороже)))
в любом случае поздравляю с покупкой!=)

0

17

Китовые объективы у Canon и Nikon довольно неплохого качества. Но экономически выгодней покупать (любой фотоаппарат) без поддержки видео (недовидеокамера)- получаем больший спектр фотофункций и ниже цену + комплектация "body" (тело) без китового объектива. Экономим 100-170 евро  и на сэкономленные деньги  получаем к телу хороший объектив!

0

18

а почему без поддержки видео лучше? это с чего такие советы берутся? я считаю функцию видео большим и весомым даже аргументом.. да и темя полезная сама по себе!
лично я пользуюсь...качество...картинка..камкодеры в не конкуренции за эти деньги! а в путешествии как удобно!
а 100-170 евро это разве деньги..на них ниче не купишь,а приобретешь видео камеру, да с каким качеством картинки!
а на счет спектра фото функций, они меньше не становятся от видео! все зависит от модели камеры не более!

+1

19

Илья написал(а):

а в путешествии как удобно!

А никто и не спорит, что это удобней. Если бы плейер и телевизор в него впихнуть - цены нет такому "агрегату".

Илья написал(а):

это с чего такие советы берутся?

На личном опыте. У меня супруга фотограф в модельном агенстве (и студийную видеосъемку тоже делает,но не на фотоаппарат). Естественно много знакомых фотографов работающих в этой сфере. И практически все советуют: фото- отдельно, видео -отдельно. Думаю им виднее.

а 100-170 евро это разве деньги..

За такие деньги можно купить объектив на порядок лучше , чем китовый.

0

20

вот почему все сразу начинают обобщать, плеер телевизор стиралка, о чем мы говорим?
а я знаю кто делает проф сьемку именно на фотоаппарат! Если фильмы начали снимать на зеркалки, да и голливуд закупил для обучения операторов видеоCanon EOS 5D mark II то думаю им виднее!=)
ну а за 170 евро обьектив не купить к сожалению хороший! если добавить еще столько же то максимум фикс какой еще можно взять, не более!
да и какие щас зеркалки без видео скажите мне..линейка ПРО? так и там уже есть. Hasselblad, Mamiya, Leica?.. так это другой уровень и другие деньги!

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » В помощь фотолюбителю. » Выбор фотоаппарата)))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC