Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » В помощь фотолюбителю. » Выбор фотоаппарата)))

Выбор фотоаппарата)))

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Я долго искала,по магазинам ходила,распрашивала,искала подходящий вариант мне, хотела Canon 450D,но в продаже его уже к сожалению нет,поэтому выбор пал на 500D,снимки получаются шикарные,вот только надо учиться фотографировать!
А вот мои первые снимки, делала в нашем центральном парке!
http://i071.radikal.ru/1102/9f/c1724baf4419t.jpg
http://i056.radikal.ru/1102/35/1c0528c3e270t.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1102/a0/d90b00da9744t.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1102/33/978b138f6341t.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1102/b2/c385567847b2t.jpg

+2

22

Ольга, купили камеру, покупка свершилась , теперь откиньте все сомнения в сторону и учите матчасть камеры, основы фотографирования  , и получать хорошие результаты.500Д не может быть хуже 450Д, только лучше.Плюс ещё ХД видео, нет необходимости таскать с собой ещё и видеокамеру хоть в отпуске, хоть в повседневности, всегда можно снять интересные моменты.Качество видео  вполне на уровне,(не будем сравнивать с высококачественными видеокамерами).И кто-бы чем не аргументировал, всегда имейте ввиду, что не камера снимает , а человек.В одном немецком фотоклубе один из членов решил блеснуть своей дорогй камерой Canon 5d MK2 и соответственно дорогим объективом.Выставил фотографию, так его раскритиковали в пух и прах.Типа стоило ли приобретать такую дороговизну, если мыльницей получают снимки лучшего качества.

В отношении Ваших снимков: для начала неплохо, если их подработать в фоторедакторе будут лучше.Если снимаете архитектуру , имейте ввиду, что лучше снимать здания начиная с 28-35ммфокусного расстояния объектива(цифры на объективе).На 18мм будут искажения перспективы(прийдётся выравнивать здания в фотоимпакте).Пример в вашем случае снимок с деревьями, виден наклон правого дерева во внутреннюю сторону.УДАЧИ!!!

Отредактировано xenonlicht (09-02-2011 19:56:02)

0

23

Espirito написал(а):

как в тумане вроде, мне очень нравятся такие снимки

у меня кенон 550 D и в нем есть режим съемки Av ( авто экспозиция ) , в этом режиме можно настроить глубину резкости и видеть при этом результат в видо искателе , все зависит от велечин диофрагмы . Чем выше число диофрагмы тем большая глубина резкости и наобарот . А вот на этом все не заканчивается ! Глубина резкости зависит еще и от объектива и расстояния до ообъекта . При широкоугольном объективе обычно большая глубина резкости , а вот для теле объективов наобарот - чем меньше расстояние до объекта тем меньше глубина резкости .
Но прежде чем брать зеркалку , надо хорошо подумать . Это влечет за собою большие затраты . Надо будет брать и объективы , и штатив , и вспышку , и свет и .......... Можно перечеслять много . Но сам процесс и удачные фото будут завораживать . По вопросу какой лучше , конь или ник , так это вечный спор . Тут каждый решает сам . Был ник , так подарил сыну , а вот себе оставил коня ))) . Все еще в процессе изучения , но мне нравится и ладно ))))
К стати у 550 _го есть видео и вполне приличное ( не камера конечно , но для семьи классно ) и у него больше воможнотсей чем у 500 судя по заявке производителя ( сам не опробовал ) И еще ---- зеркалка дает больше возможности для творчества , но фото делает 80% человек , 15 % объектив и только 5% фотоаппарат . Можно делать и мыльницей прекрасные фото которые будут нуждаться в очень малой обработке в редакторах .
Решать тебе как поступать , брать , не брать . Но поверь труда зеркалка добавит массу как и затрат . Надеюсь чуть помог .
а вот и фото ( люблю делать портреты ) которое говорит о глубине резкости .
С уважением Шот .

увеличить

Отредактировано Шот (26-04-2011 15:44:42)

0

24

Всем привет ! я тоже скоро планирую купить нормальный фотик ! Nikon D5000

http://s41.radikal.ru/i094/1104/4a/734d5d517db6.png

ВОТ ОН в магазине

подскажите недостатки и ли давать мне 900$ за этот фотик???

Отредактировано Apostol (26-04-2011 17:20:20)

0

25

Apostol - Сам пользуюсь Nikon D90 доволен, до этого хотел брать именно этот фотоаппарат D5000... много читал смотрел..держал..фотоаппарат понравился!
попробуй в магазине подержать поснимать на свою карту..посмотри! лично мне нравится он, снимки получаются отличные!
а в какой комплектации 900 баксов, какой обьектив в комплекте...?

0

26

Apostol - Сам пользуюсь Nikon D90 доволен, до этого хотел брать именно этот фотоаппарат D5000... много читал смотрел..держал..фотоаппарат понравился!
попробуй в магазине подержать поснимать на свою карту..посмотри! лично мне нравится он, снимки получаются отличные!
а в какой комплектации 900 баксов, какой обьектив в комплекте...?

да D90 супер ну мне денюшек не хватит !!!! я беру с интернет магазина вот тут фотик с объективом ! Магазин

0

27

18-105 хороший китовый обьектив, довольно универсальный, резкий, за свои деньги отрабатывает на 120% =) сам пользуюсь доволен!
ну а по поводу цены...вроде не дорого!

0

28

Илья
Спасибо за ответ) скоро в мазине будет в наличии Nikon d5100 а 5000 снимут с производства ! цена может сильно упасть ?

0

29

В Германии такой стоит в пределах 500-700€... Это так для сравнения цены...

Это интересно

0

30

у нас уже сняли, трудно где либо купить, стоит уже 5100
в Финляндии 700 евро стоит, нашел в одном месте!
цена упадет...месяца 2-3 надо подождать, но не сльно упадет!

0

31

А что лучше дигиталь или зеркалка?

0

32

двигатель? ты имеешь ввиду цифромыльницу?
ну смотря в каком плане лучше, что для вас важно?
если качество снимков то конечно зеркалка, я думаю даже никто спорить не будет=)

0

33

Apostol
Если вы решили приобрести зеркалку, то советую камеру  лучше купить без объектива, и инвестировать в хороший объектив.

0

34

инвистировать...это если есть что инвистировать!
отдельно обьективы стоят дороже, а хорошие вообше дорого!
не для профи подойдет очень хороший кит, и денег не так много надо!
а обьективы со временем купятся!

0

35

Wladimir написал(а):

А что лучше дигиталь или зеркалка?

простая зеркальная- начало долгого , но увлекательного пути . сначала так эксперементировать , учиться будете , потом штативчик захотите , для расширения возможностей , потом обший объективчик , потом вспышечку ...! а с другой стороны , что этот цифровик , жмёшь и жмёшь . НЕ интересно ! особенно после зеркальной ! Как объясняли мне . Если будет твой фотоаппарат работать ( т.е. приносить доход ) стоит брать зеркалку . Если для семьи и так просто для себя то можно взять дешевле и мыло но продвинутое . Будут те же сники ( разницу меджу снимком и фото уже обговаривали раньше , все зависит от фотографа) Но разницу почувствуешь ПОЧТИ сразу . В зеркалке куча возможностей делать сомо фото интересным ( я имею в виду изображение и работу над ним  ) А попатеть в настройках одно удовольствие ! Но очень часто происходит - люди бирут зеркалку и просто счелкают на автомате и фото в стиле  " Я тут был " , а другие фоткают хорошей мыльницей и делают замечательные работы . Прежде чем взять серьезный фотик надо все взвесить и хорошо подумать . Однако и другой конец есть у этой " палки " - учиться лучше конечно на зеркалке , больше требует  отношения к самому процессу фотографирования ( становится наркотиком в полном понимании этого слова ) Меняется даже само миро ощущение и на него смотришь уже другими глазами ( я бы сказал через объектив )))  ) Но что касается выбора пока не купил надо стравнивать как можно больше и глубже . Все кто влюблен в Кенон , в отзывах будут писать только хорошее и тоже самое можно сказать и о Никон ))) Но мой выбор пал на Кенон и пусть уже так будет ибо поезд пошел и он у меня есть . Надо читать технические характеристики , возможности и т.д. и уже после этого глядя на свои интересы и выбирать взвешенно и не торопясь . Можно с точностью сказать что в чем то Кенон проигрывает перед Никоном , а в чем то и сильнее . Тут уже дело вкуса . Но друг друга они стоят . Фоткал и тем и другим . К душе припал один из них , а вот сын доволен и рад что ему достался Никон . И мы оба ПРАВЫ ! Да и дочь права в том числе считая что заморачиваться не стоит и снимает мыльницей и вполне довольна ( правда потом долго пыхтит в импакте , но бывает это крайне редко ) И к каждой зеркалке идет диск с прогами помогающими  делать фото краше и сочнее . Так что приходиться и тут сидеть и в импакте и в редакторах данных при фотике . Одним словом если готовы к бОльшим затратам и болезни творчества , то конечно и только зеркалка ! И брать все равно прийдется объектив еще , не глядя на то какой ты выбрал при первой покупке ))) Ну если захочешь прогрессировать .

Отредактировано Шот (26-04-2011 21:00:45)

0

36

Ребята спасибо за отзывы и советиhttp://s8.rimg.info/3f51cbc691051ed7b18447da2e777e75.gif  !!  ! Решил подождать еще месяц, два ... У друга D90 и он меня пол часа уговаривал брать D90 !!! а за это время я буду сравнивать ! ну и докладывать денег  :smoke:  ...... короче  поживем-увидем

0

37

Wladimir
Моё мнение, при достаточном свете снимки  и  сделанные мыльницей будут хороши, не хуже чем полученные зеркалкой..Зеркалка , камера для творчества,но она требует денежных вложений, если человек хочет получать хорошие результаты.Это поначалу  и кит объектив кажется достаточным, затем захочется и  животных и птиц поближе снять, и макро  эффектное , и...и...и-вспышку выносную... всё это в итоге позволяет  получать  хорошие и очень хорошие результаты.Но это всё недёшево, если человек готов на это , врерёд.При частой смене объективов на матрицу попадает пыль(пылетряс не поможет), если самому не удалось продувкой избавиться( на большее даже профи не решаются)прямой путь в сервис-стоимость чистки  70-100Евро.Но если вы снимаете зеркалкой, простой дигиталкой уже снимать не захочется, это факт= как после 600 Мерседеса, пересесть на Запорожец...

0

38

Apostol написал(а):

короче  поживем-увидем

вот это и есть взвешенный подход , не торопясь и обдуманно )))

0

39

Apostol
Д90 это уже  другой класс, - выше Д5000. Торопиться с покупкой ни к чему, я полгода выбирал, остановился на Кэнон 40Д, потому что  был Кэнон плёночный и , естественно , объективы и другие причиндалы,  это обычно решающее.

0

40

Хотелось еще заметить не мало важную деталь при покупке заркалки . Не стоит брать фотик не проверив ( я перебрал их 6 шт ) Надо обратить на битые и горячие пиксели .
понадобится комп или ноут , сам фотик и крышечка .
Объектив надо закрыть плотно крышкой ,перевести фотоаппарат в режим ручной фокусировки и выставить приоритет выдержки , установить на 1|5 секунды , а исо на минимум с выключенным режимом шумоподавления ( это позволит выявить битые пиксели ) сделать снимок и затем повысить исо и включить режим шумоподавления , сделать снимок ... Процедуру повторить увеличивая выдержку до 1-5 секунд и исо до максимального ( длинные выдержки позволят выявить горячие пиксели ) После чего посмотреть снимки на БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ !
Наличие горячих пикселей не особо критично ( они появляются при нагревании матрицы аппарата ) т.к. появляются при длинных выдержках и не особо заметны .
А вот наличие битых пикселей нежелательно , т.к. они фиксируются при любых режимах съемки .
Ну уж есл взяли фотоаппарат с битыми пикселями ( небыло возможности проверить при покупке ) , то не стоит отчаиваться , нужно обратиться в сервисный центр и эта процедура не долгая и избовляются от битых пикселей путем  копирования на их место информации из соседних пикселей.
.....
Вот тут лежит Кенон 550 D , все о нем , как им работать , выставлять значеня и очень многое ( лекбез для начинающих по работе с фотоаппаратом ) . Обязательно найду и по Кенон , что бы выбирать можно было )))
кому это интересно , сюда ----- http://files.mail.ru/UX6M5O
а вот в  Nikon D5000 нет возможности видеть на дисплее настройки глубины резкости и видео снимет всего 25 кадров . Это и послужило мне аргументом брать 550-Й конь . Но повторюсь еще раз . Не слушай ни кого , не торопясь выбери сам какой ты считаешь нужным и ты будешь прав . Если лежит сердце к СВОЕМУ ! фотику , то дальше у тебя будут только творческие муки приносящие наслождение . И затрачеенные средства в дальнейшем меньше будут тяготить .
Я еще в советское время слышал такую пословицу - хочешь кого то пустить по миру , подари ему фотоаппарат и дело сделанно ! ))))))
С самыми наилучшими пожеланиями Шот .

Отредактировано Шот (27-04-2011 12:26:09)

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » В помощь фотолюбителю. » Выбор фотоаппарата)))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC