Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Меняем прозрачность рамок

Меняем прозрачность рамок

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Илья, в том-то и дело, что именно к 2D-рамке из "Галереи" нельзя применить прозрачность. Сразу после добавления такой рамочки она сливается с оригинальным изображением и выделить её как отдельный слой, для которого можно ползунком установить прозрачность, не получится. Вот для 3D-рамок или рамок из "Библиотеки объектов", как показали Anatolij и xenonlicht - да, всё отлично работает.

Отредактировано Valah (25-01-2011 13:48:44)

0

12

Valah
Лучший на мой взгляд выход в данной ситуации,- это создать новый документ с размерами фото, наложить на него рамку и затем рамку выделить в объект. Тогда рамку можно накладывать на фото и менять прозрачность у 2D рамки.

0

13

Valah написал(а):

Илья, в том-то и дело, что именно к 2D-рамке из "Галереи" нельзя применить прозрачность. Сразу после добавления такой рамочки она сливается с оригинальным изображением и выделить её как отдельный слой, для которого можно ползунком установить прозрачность, не получится.

еще раз обьясню, для того что бы рамочка не сливалась с обьектом на выходе, нужно посатавить галочку в Галлерее в "Dont not merge Frame" (Не сливать с фреймом) и все будет красиво!

0

14

...для того что бы рамочка не сливалась с обьектом на выходе, нужно посатавить галочку в Галлерее в "Dont not merge Frame" (Не сливать с фреймом) и все будет красиво!

Илья, вот с этого и надо было начинать, что конкретно сделать. Теперь ясно.  http://s8.rimg.info/b4239baf8d0c6f1c0636b260d544bb0e.gif

0

15

ну откуда же я все могу знать, я ваши мысли не читаю, подробнее написали подробнее обьяснил! =)
ну слава богу что все хорошо) удачи в трорчестве!

0

16

Илья, спасибо! Вам также!  http://s8.rimg.info/6d48f845f573540e53e34450c510edd7.gif

0

17

Anatolij, вот как раз таким образом, как Вы показали, я и создавал полупрозрачные рамки. И не только полупрозрачные, смотря как аватар оформить нужно было (в виде 3D-кнопки или просто с прозрачной рамкой).

Отредактировано Valah (25-01-2011 16:13:02)

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Меняем прозрачность рамок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC