Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Клубные новости. » Добавлен раздел "Фотолюбителю"

Добавлен раздел "Фотолюбителю"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Инициатором создания раздела для обучения фотоделу "Фотолюбителю", является наш постоянный участник Шот. Он обратил внимание на то, что многие из наших участников не плохо владеющих редактором в ретушировании фото, создании коллажных композиций... не достаточно знакомы с основами фотодела. Это наше упущение и его решено исправить. В этой новой теме будем учиться фотографировать. Не обрабатывать фото а именно фотографировать. Для обработки фото у нас есть раздел растровой графики.

Теги: Фотошкола,научиться фотографировать,фотодело,основы

0

2

вот то что в клубе есть профы по работе с редактором я видел, но фотография
человек который учит как минимум сам должен таковым являтся, должен быть немаленький опыт работы, скопировал вставил не есть правильный подход! никого не хочу обидеть просто недавно токлько говорили о плагиате!

0

3

Илья написал(а):

о плагиате!

там есть ссылка на авторство и в плагиате ни кто не упрекнет , это только начало , у нас есть люди которые могут подсказать и научить , есть темы и есть начало , если это интересно то поддержут и помогут , главное это научится правильно делать фото которое можно использовать . И не ужели не интересно вплотную заняться этим интереным делом . Вот если есть мысли по этому поводу - помоги . А моя мысль такова - появятся люди интересующиеся этим и все равно будут и они пользоваться редактором при любом фото . Вот и наш клуб в помощь и нам помощь от них и не малая . Может я в чем и ошибаюсь , так жду дельного совета от всех и не стеняюсь этого . С уважением Шот .

Отредактировано Шот (11-04-2011 22:59:58)

0

4

ФотоШкола,- это наверное не совсем верная формулировка. Здесь не учат а обмениваются опытом. Хотя, самообучение,- это тоже приобретение знаний а следовательно,- школа. Просто в этой школе мы все ученики и мы же учителя. Обмениваясь опытом мы учимся и обучаем одновременно. Так работает этот клуб. Отсутствие диплома не является причиной для отказа в помощи если есть возможность помочь. К примеру, я  учился на фотофорумах. Наблюдал за обсуждениями работ, обращал внимания на советы и замечания, советы... . То, что узнавал, применял на практике. Сначала мои работы игнорировали но позже и их стали обсуждать. Так я учился. И там собирались тоже не только профессионалы фотодела. 
Что же касается использования учебного материала то при установке прямой ссылки на первоисточник ,- это не запрещено. Это не нарушает авторских прав. К примеру, я пользуюсь таблицей умножения и считаю, что это допустимо если не утверждать при этом, что я являюсь её автором.

0

5

я это к чему все и завел..что прежде чем делать надо все продумать! я согласен по поводу обмена опытом но своим опытом, и на счет первоисточника согласен (просто еше вчера я не наблюдал ссылок да и сейчас не наблюдаю, может по своей невнимательности)
да и фотошкола немного завышенно звучит тоже верно!
Шот- я никаким образом тебя не хотел задеть, это правильно то что ты делаешь, это нужная и полезная информация и желаю в дальнейшем только удачи!

вообще мне кажется популярность клуба немного упала есть основной костяк но это мало чесно сказать, нужно что то делать я думаю
в первую очередь сделать простой но качественный стильный дизайн, что бы клуб выглядел более серьезно (встречают по одежке и ето тоже касается сайтов)
во вторых не все модераторы активничают, это что бросается в глаза!
так же ссылки на халявный софт это как минимум не серьездно для клуба! либо продвигаем бесплатный софт или лучше ничего (это касается в основном плагинов, и редакторов)
я думаю найдутся еще мелочи которые надо поправить! (это с моей точки зрения я обсуждаю, для кого-то это возможно и не важно)

0

6

Интересная  идея, нужное дело, поддерживаю :cool: А если раздел назвать фотоклуб, а в уже в нём одну из различных тем отметить как  Фотошкола? Это только моё мнение, в любом случае последнее слово за Шот.

0

7

xenonlicht написал(а):

последнее слово за Шот.

а почему вы решили . что это зависит от меня , это дело всех членов клуба . Хenonlicht и от тебя особенно !

0

8

xenonlicht
Согласись, клуб в клубе будет звучать как масло масленное. Не нравится "ФотоШкола",- можно дать разделу какое-то нейтральное название вроде "Основы фотодела" или "В помощь фотолюбителям". Давая название разделу, меня лично больше интересовала краткость при достаточном объёме информации о направлении раздела и частота запросов в поисковых системах словосочетания которое будет названием раздела. Словосочетание ФотоШкола было запрошено за месяц в Гугле более 140 000 раз. В Яндексе чуть меньше. Но это не главное. Если предложите алтернативу этому названию то переименовать не долго.

Илья
Пока я вижу только отрицания но не вижу конструктивных предложений. Не согласны с названием? Предлогайте другие варианты, вместе обсудим и переименуем. Ссылки на плагины не корректно? Согласен. Доля нечестности в этом есть, серьёзному ресурсу это вроде и не к лицу. Да и не имеем мы права распространять варез. Но мы имеем право и должны предлогать участникам демо-версии и версии свободные к использованию плагинов расширяющих возможности редактора. С дизайном согласен полностью. Этим чуть позже займёмся все вместе. Сейчас я просто физически всё не успеваю. С переходом на новый адрес приходится начинать всё с нуля. Нужно за короткий срок нагнать позиции старого адреса наработаные за три года. Для меня сегодня это главное. С административным советом ты прав только отчасти. Только для числа мне люди в администрации не нужны. Мне нужны действительно помошники. Но мы все взрослые люди со своими семьями, со своими проблемами... . Двоих долгое время с нами нет но они предупредили зарание о возможном длительном отсутствии. К стати модератор у нас всего один. Вернее одна. И она одна на все разделы тоже не могла поспеть. Других же желающих помогать клубу пока небыло. Я занимаюсь раскруткой, двоих нет,- вот и крутится Володя один во всех клубных темах и помошников найти не может.

0

9

"не учите меня жить,  а лучше помогите материально" © ))

Илья.. и все правильно говорите, и ни против чего не поспоришь..  помогите клубу,  Анатолию.. с дизайном,  или с каким нибудь разделом, который ближе по душе, или  любой

мелочи которые надо поправить

на ваш вкус
:flag:

а  идея нового раздела хорошая.. только что поделаешь, что пока дилетантов больше, чем  уважаемых профи, которым возможно  негде развернуться)

0

10

Anatolij
не пойму какие отрицания вы видите? я указал на некоторые на МОЙ взгляд недочеты, не более того!
вы можете соглашатся или от части как вы говорите соглашатся, обижатся или не обижатся только от этого ниче не изменится!

Anatolij написал(а):

Ссылки на плагины не корректно

я говорил про ссылки на уроки а не плагины
вам нужны помошники..но вы не просите о помощи даже...

Doch

Doch` написал(а):

"не учите меня жить,  а лучше помогите материально" © ))

так вот что бы материально не помогали надо самому учится жить! смысл в цитате какой? =)
а никто не говорит что раздел плохой
по поводу помоши уже выше написанно

0

11

Doch`: помогите клубу,  Анатолию.. с дизайном,  или с каким нибудь разделом, который ближе по душе
Не знал, что так тяжело стало в последнее время. Я заметил, что из модераторского состава активны постоянно только Вы, Doch`, и Wladimir. Думал, остальные временно отлучились из-за своих проблем, но не так глобально.  :( Знать бы как у меня с работой получится - была бы стабильность, помог бы чем смог. А какая именно помощь нужна? Вот, к примеру, разделы. Что нужно: следить за "чистотой" темы (удаление флуда и флейм-постов), отвечать на вопросы, если никто не откликнулся, помогать в навигации??? Если же нужна помощь в редактировании HTML-кода, то тут я почти полный ноль (когда-то в "Блокноте" писал простенькие странички с убогим интерфейсом - это в школе было, ни черта уже не помню).

Отредактировано Valah (14-04-2011 18:39:54)

0

12

Valah не расстраивайтесь так))).. лучшая помощь, это работы от участников.. думаю, Владимиру приятно видеть результат своих уроков в ваших работах)
просто не так быстро  развивается ресурс, как мог бы.. Илья вот видит, что можно, (да и нужно) было бы сделать..)))
а вообще,   при желании можно обратится к Анатолию в личку, он направит энергию в нужное русло))

+1

13

Интересный раздел может скоро пригодится, собираюсь купить хороший фотоаппарат....

А пока пару иконок для раздела...
http://s40.radikal.ru/i090/1104/7e/a87e1aba7e26.png      http://s46.radikal.ru/i112/1104/2d/d99bac011e2b.png

0

14

Володя, пусть уж все будут в одном стиле. Поставим вторую версию. Готовь наверное и для видиораздела. Ведь редактор позволяет изготавливать меню для видиопроектов, создавать некоторые эффекты... . Тему фотодела немного разовьём и поднимем новую.

0

15

Anatolij написал(а):

Готовь наверное и для видиораздела. Ведь редактор позволяет изготавливать меню для видиопроектов, создавать некоторые эффекты...

вот это очень хорошое и нужное дополнение для редактора, тут поддерживаю на все 100%
откроется еше одна возможность редактора!

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Клубные новости. » Добавлен раздел "Фотолюбителю"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC