Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Анимация » Урок. GIF Animator

Урок. GIF Animator

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В "запасники выставлено приложение к редактору GIF Animator.  Перейти в "Запасники" для скачивания можно по этой ссылочки.

0

2

а эта програма работает самостоятельно или только с PI ? и как она называется? просто GIf  аниматор??

0

3

Прога работает самостоятельно! Так и называется CIF Animator! В ней вообще очень много полезного и интересного. Можно анимировать текст нажатием одной кнопки. Бегущая строка или падающий текст и многое другое. Можно например создать эффект анимированной мозайки или "заворачивающийся уголок"... Вобщем много всего, более подробно попытаюсь показать на примерах в ближайшем будущем  http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif

0

4

Вопрос:

в общем:
есть гиф аниматор
есть фотошоп
есть GIF рисунок
как при помощи этих двух прог можно сделать (уже готовый) GIF рисунок более светлым

з.ы. подправлю немного... я знаю как в фотошопе осветлять...))) расскажите лучше про сам гиф-аниматор

Отредактировано BriSait (17-03-2010 12:20:49)

0

5

Gif Animator, - это не редактор. Хотя и имеет некоторые инструменты для внесения изменений. Этимии инструментами можно выделить какие-то участки на кадре и залить цветом. Есть цветная кисть для рисования. Можно добавить текст в кадр. Более серьёзные изменения проводятся в редакторе.

http://s49.radikal.ru/i123/1003/c1/0bdbc7dd407dt.jpg

0

6

пришлось дублировать урок Анатолия по прозьбе Espirito  , я делал своих причек просто услышать что в них не так , но не думал что вызовит столько вопросов . С удовольствием покажу как это делал , и не меньшим удовольствием посмотрю на другие возможности проделать такое но с меньшими усилиями .

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

7

самое главное продумать последовательность кадров

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

8

львинная доля всего гифа зависит именно от расположения , тогда картинка становится более правдивой и не назойливой

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

9

Espirito написал(а):

Вот как я рисовала веко

Ты знаешь ( это мне так кажется ) надо просто положить не один цвет ( видишь в уроке я этого не описал , моя ошибка , ты попробуй наложить чуть темнее в верхней части века ( высылаю тебе как это сделал бы я )  Вообще у нас непревзойденный мастер свето тени это Владимир  , но присмотревшись к миганию показалось монотонно , как у светофора . Видимо ты не поняла - вот я сделал с закрытыми глазками и двух птичек , попробуй поиграть и разными вариациями мигания , одна , другая , обе , потом наобарот , одна два раза потом две , потом другая два раза и тд. и тп . ) . посиди поробуй по всякому .  Ты не обижайся это только моя точка зрения , может кто видит и иначе это , буду сам рад усышать . Сам то начал заниматься совсем недавно анимашкой и благодаря этому замечательному сайту . Успехов тебе и всем кто нашел этот сайт и его удивительных и отзывчатых людей ! http://s8.rimg.info/d0f3f5f7b8bfa8ffd2dc98c145c88779.gif
PS если есть терпение , то можно еще и ветку на которой сидят прички сделать качающуюся ( чуть в верх и чуть вниз вместе с птичками ) . вообще был бы шедевр ! Успехов !!! :flag:

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Шот (08-11-2010 08:27:46)

0

10

Шот написал(а):

сделать качающуюся

вот по быстрому за пол часика сворганил ( другого слова не заслуживает работа ) просто сделал быстренько что бы показать , времени мало и отняв время от сна делал быстро и вот что получилось . Но идея я думаю тебе подскажет как это делать .

увеличить

0

11

качающуюся :D ...  атракцион "веселый ренджер" отдыхает)

0

12

Anatolij,как добавить изображение в gif аниматор?

Отредактировано gerova (17-12-2010 13:42:51)

0

13

gerova,  если правильно поняла  вопрос, попробуйте так
http://s004.radikal.ru/i206/1012/b1/2b6a6a57fa89.jpg

0

14

Я новичок, у меня есть большое желание научиться делать анимацию.
Пусть мои вопросы не покажутся вам наивными.
Я внимательно прочитала этот урок, и первая же фраза: "Смещая бутоны цветка, продублируем картинку три раза".
Поставила меня в тупик.
Объясните, пожалуйста, как можно подробнее, КАК СМЕЩАТЬ БУТОНЫ ЦВЕТКА?
У меня две программы Ulead Gif Аnimator, Photoimpact 12.
Владлена

0

15

имелось в виду разные позиции бутона цветка , мы же их чуть " двигали " в редакторе , можно выразится позиции , а слово смешивать подразумевает в разных вариантах - по вкусу , ставить очередность . первый не тронутый , второй чуть повернутый , третий чуть более повернутый и т.д.  , можно с этим и в другой последовательности , как посчитаешь нужным и красивым . Ждем работ и стеснятся не стоит , тут люди порядочные , отзывчастые , понимающие и только помогут в решении и достижении лучших вариантов твоих работ !

0

16

Анатолий, подскажите, где взять дополнительные видеоэффекты для GIF Animator??

0

17

Затрудняюсь сказать точно но кажется в "Запасниках" Лирика выставляла ссылку с примерами для скачивания эффектов для аниматора. Воспользуйся форумным поиском или пробегись по разделам. Где-то есть.

Могу порекомендовать другой способ создания интересных анимашек. Чтобы создать к примеру аватарку с красивыми эффектами, я делаю эффект в флэш-редакторе, затем конвертирую в формат GIF и затем разложив в на кадры, накладываю кадры эффекта на кадры созданые для анимашки в редакторе PhotoIpact. Ну а затем из всего этого удовольствия собираю в аниматоре готовую анимашку со своим эффектом. К примеру простые створки:

http://s51.radikal.ru/i133/1008/12/7ea4a8b7a727.gif

просто собрать в редакторе смещая по милиметру лепить долго и нудно. Используя возможности флэш, получается без проблем.

0

18

В GIF Animator-е качество картинок страдает.. не знаю как от этого избавиться, при сохранении выставляю самое высокое качество.. и тоже хотелось бы насобирать разных видео-эффектов и плагинов, а-то со стандартным набором уже скучно..

0

19

Ombra
Могу рекомендовать Explogen. Это мини-программа с одной единственной функцией: она генерирует эффект взрыва и сохраняет его в виде набора растровых изображений. Настройками можно саздать взрыв любой сложности. Готовые изображения собираются в аниматоре.
Скачать можно здесь

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

20

Anatolij написал(а):

Могу рекомендовать Explogen.

Поисковик такого не нашел,постоянно выдает  Explosion v4.0,прочитал,вроде тоже взрыв делает программа,может новая версия.Там кроме взрыва еще огромное количество эффектов,но и размерчик тоже соответствующий 2.21 GB.
А вот перевод описания,к сожалению автоматический:
Фотография взрыва вошла в историю как первая программа в своем роде для нанесения мощных функций редактирования, зрелищные спецэффекты и проектов professionalquality фото все вместе в одной программе.
О Фотография Взрыв 4,0
Новые фото Взрыв 4,0 делает цифровую фотографию еще проще с новым пользовательским интерфейсом, 6000 + фото проектов и графики и улучшения рабочего процесса для фиксации, укрепления и редактирования фотографий. Что больше, Фото Взрыв 4,0 упакован с более чем 150 новых потрясающих возможностей, все разработаны, чтобы позволить вам получить максимальную отдачу от Вашей цифровой камеры!
Ее наша самая большая модернизация когда-либо! Улучшение фотографий в 1Click с новой студии QuickFix и сделать все портрет идеальной картины с easytouse инструменты ретуширования в новой студии макияж.
Кроме того, мгновенно загружать и обмениваться фотографиями и проектов YouTube, Flickr и Facebook или выбрать из 2500 + новые шаблоны проектирования до готового к вашей фотографии в памятные подарки на память. Фото
Взрыв 4,0 новое поколение программного обеспечения для редактирования фото и только цифровые фотостудии набор Вы будете когда-нибудь понадобится.

Отредактировано voyager (01-04-2013 18:11:14)

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Анимация » Урок. GIF Animator

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC