Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Совместимость PhotoImpact X3 и PhotoImpact 12.

Совместимость PhotoImpact X3 и PhotoImpact 12.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Купил программу PhotoImpact X3. Не будет  ли она конфликтовать  с уже имеющейся PhotoImpact 12?Или PI 12 необходимо удалить? Возможно ли применять плагины из   PI12  в Х3? Кто ответит?

0

2

xenonlicht написал(а):

Возможно ли применять плагины из   PI12  в Х3? Кто ответит?

у меня стоит и 12 и Х3 , конфликта нет , плагины переместил без особого труда и работают .  А вот когда удалил 12 _ю версию , то мой ACDSee 10 ( просмотрщик ) перестал видеть уфо . Вернул 12 и стало все на свои места ! Не знаю в чем дело , но так и оставил )))

0

3

xenonlicht
Плагины не относятся к какой-либо версии. Это отдельные мини-программы разработаные своими авторами с разным расширением. К примеру в PhotoImpact можно адаптировать только плагины формата 8bf . Этот формат применяется и в программах Adobe Photoshop всех версий, Adobe PhotoDeluxe Home Edition, Adobe PhotoDeluxe, Adobe Photoshop Limited Edition, Adobe Photoshop Tryout, Adobe Creative Suite, Adobe PhotoDeluxe Business Edition, Adobe ExtendScript Toolkit 2, Helicon Filter, Corel Paint Shop Pro, Illustrator, ImageReady и в других редакторах. А это значит, что мы можем использовать и их плагины. Но только с расширением 8bf. Почему же не все плогины, к примеру от PhotoShop, адаптируются в нашем редакторе? Потому, что в PhotoShop есть поддержка форматов кроме 8bf ещё и 8be, 8bi, 8bp. и с плагинами этих форматов он тоже работает. Мы же их использовать не можем.

0

4

Плагинами не пользуюсь, но насчет конфликности могу заверить что не будет никаких проблемм, так же покупал обе программы, обе установленны и работают коректно.
и еще вопрос разве есть хорошие бесплатные плагины?

0

5

Как я и предполагал, Х3 просто хитрый маркетинговый  ход.Чего нет в моём PI 12, так это Corel Painter Essentials 3. На мой взгляд всё это можно сотворить в PI 12.Или  я неправ?

0

6

Corel Painter Essentials 3 ето отдельная программа так сказать бонус, а из нового это: Два метода кадрирования изображений, улучшен конвертор для обработки RAW-файлов, Photo Projects, более расширеный COOL 360 Panorama maker, Cloud Pen, ну вот все самое передовое что есть из нового и обновленного! а так сами решаем стоит это того или нет)
лично мое мнение програма стоит обновления до версии Х3

а на счет маркетингового хода...а где его сейчас нет? =)

+1

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Совместимость PhotoImpact X3 и PhotoImpact 12.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC