Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Учимся рисовать. » Урок. Маленькая школа рисунка с дамашними заданиями .

Урок. Маленькая школа рисунка с дамашними заданиями .

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

мне бы хотелось с Вами поделиться моим плохиньким опытом рисовать в любимом импакте . Для меня это как и для вас ново и свежо , но очень увлекательно ( спасибо джастифая заразила и видимо в серьез ) . Можем по шагово , не спеша , день за днем создавать с вами маленькие СВОИ картины .
Буду выкладывать потихоньку уроки , а вы за мною повторять ( правда обезсудьте , я сам в этом деле новичок )
      Очень хотелось , что бы это было в режиме школы - домашние задания ( хочется видеть отдачу и старания других , ведь это придает сил и желания работать )
Затея выполнима если наберется хотя бы пять человек готовых заняться этим увлекательным делом .
     Будут предлогаться уроки которые НАДО выполнить и выставить на обсуждения , а они просто необходимы для усовершенствования навыков ( хотя в точности выполнения ни кто не настаивает , ведь каждый видит мир по своему )
     Делатся будут по этапно ( частями и деталями ) из темы урока или можно сказать " слогаемых " общей картинки которая в последствии соберется в законченный вариант .
     Желающие делать фоны и пейзажи своими руками с индивидуальностью которая есть только у Вас !
     Желающие не копировать , а создавать свое не повторимое !

ВАМ СЮДА .

Надо только записаться  и выявить свое желание заниматься в маленькой школе нашего прекрасного клуба , где каджый из его участников готов прийти на помощь , понять вас , поддержать и поделиться своим опытом .
     Жду участников , пишите о своем желании попробовать себя в этом .

С уважением Шот .

Отредактировано Шот (22-06-2011 16:27:09)

0

2

это показной урок , решил делать пошагово , что бы мог повторить тот кто впервые видет импакт или только начал !

РИСУЕМ ОКНО -------------------                                                                                                                                                                                                                                            Окно является частью общей картины в которую оно будет вставлено .
С раскраской окна чуть позже , но будет . Окно нужно закончить и если люди заинтересуются , то можно будет перенести пост , ну а на нет и суда нет .....

1 )  рисуем круг
2 )  добовляем еще один
3 )  вырезаем нужную часть
4 )  получаем примерно так
5 )  разделяем пополам

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Шот (21-06-2011 22:12:39)

+1

3

если есть у кого другие варианты делать легче , то плис !

1 )  убираем лишенее
2 )  рисуем поперечину
3 )  устанавливаем
4 )  оформляем раму
5 )  ставим окна в раму

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

4

в дальнейшем те операщии что мы объяснили уже не будут повторяться , а просто писать что делалось ....

1 )  делаем поперечины
2 )  расставляем поперечины верхние
3 )  еще одни
4 )  поворачиваем , копируем остальные
5 )  делаем держатель стекол

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

5

а вот для начала решил сделать для новичков .....

1 )  делаем поперечины в низу окна
2 )  делаем перемычки
3 )  собираем раму
4 )  сливаем воедино
5 )  удаляем просветы

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

6

советую сохранить сделанное вами окошко в формате уфо ибо она является чатичкой той картины что задуманно сделать и работа будет продолжаться , а свои работы прислать , будем вместе обсуждать и исправлять мои и ваши ошибки ))) Можно считать это первым домашним заданием )))
                                                                                                              С уважением Шот .

1 )  делаем подоконник
2 )  создаем объем подоконника
3 )  сливаем объекты

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Шот (21-06-2011 22:18:27)

+2

7

продолжаем , далее рисуем виранду в которую будем вставлять наше окно и сделав , опять сохраним в уфо , что бы можно было продолжать ( также можно таким способом делать и комнату ) ----

1 )  рисуем проем окна
2 )  рисуем направляющие комнаты
3 )  заполняем наши стеныи пол
4 )  рисуем колонну
5 )  закрашиваем

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Шот (23-06-2011 17:16:38)

0

8

не переживайте что колонны будут одинаковы , потом разрисуем )))

1 )  рисем сводчатый потолок
2 )  загибаем
3 )  доводим до нужной точки
4 )  копируем другой свод
5 )  дорисовываем своды потолка

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Шот (23-06-2011 17:18:38)

0

9

если кто знает как легче и быстрее плис , помогайте !

1 )  делаем сегменты опор
2 )  ставим опоры на места
3 )  подгоняем опоры
4 )  украшаем опоры
5 )  затеняем опоры

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Шот (23-06-2011 17:14:21)

+3

10

вот и дождались РИСОВАНИЯ !  Это будет вашим домашним заданием . Каких красок и оформления добиться можно только работая в ручную . Вот и ваши работы приобретут неповторимость и полную самостоятельность и выразительость ! Успехов в творчестве !

1 )  рисуем канделябр
2 )  расписываем потолок
3 )  слваем краску

увеличить

увеличить

увеличить

+1

11

Шот, вот оно самое!!! Решилась на эксперимент, сделать набросок на бумаге и обрисовать вручную в редакторе. Хоть художник во мне и не рождался, но что получиться, то и получится. Только времени на это уйдет...

0

12

у меня много на холсте , а на бумаге даже не знаю . многое дарю своим друзьям . Но ты меня надохнула ( укр слово ) на рисование в редакторе . Решил поделиться со всеми . А почему и не попробовать ? Постепенно ( если будут ученики ) будем выходить и на более " трудные " уроки . Ну а пока вот так по мелочам как малыши ))) Для меня самого это крайне интересно , увлекательно и нОво       http://s9.rimg.info/068636218ba125ef17ea4dd2cac49234.gif  А за время волнений нет , тебя будет торопить и подстегивать сама работа . Может видишь по времени что делаю я это все ночью . Но не жалею , душа поет когда занимаешься .
А вообще спасибо не устану говорить НАШЕМУ форуму и его людям приносящим удовольствие от одного общения , не говоря уж о том чему тут от вас каждого приходит , как душевного , так и знания и что самое главное ----- желания творить !
P.S.
а вот рисовать мы если заметила стали чуть раньше , тени на колоннах мы уже не в редакторе делали . а рисовали краской как объект . Это ( на мой взгляд ) делать легче ибо где надо и как надо можно делать сразу и на месте , а вот работа с фонарем наобарот , там я осветлял и тоже краской как объект . Потом размывал ее и получалось пока ни как . но в последствии научимся ! Тут эксперементаторов и умеющих , знающих людей ..... Так что прорвемся я думаю .

0

13

продолжим .

1 )  вставляем наше окно
2 )  раскрашиваем проем окна
3 )  раскрашиваем окно
4 )  ставим решетку на окно
5 )  убираем лишнее и закрашиваем стены

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

14

работу можно упрастить и кистью клоном . Жалко не успеваю доделать . Уезжаю . Но и будет время попробовать сделать Вам .

1 )  расукрашиваем подоконник
2 )  делаем цветник под окном

увеличить

увеличить

+1

15

вижу от нашей работы чуть устали , тогда отвлечемся на предметы этой комнаты . Сегодня кресло .

1 )  рисуем кресло качалку
2 )  ложим тени на кресло
3 )  рисуем накидку на кресло
4 )  разукрашиваем накидку
5 )  заполняем пустые участки

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

16

ну вот , уже немного осталось что бы загнать наше кресло в комнату

1 )  исправляем недостатки
2 )  устанавливаем наше кресло

увеличить

увеличить

+1

17

продолжим , видно что цвета стены не подходят . будем расписывать стены под тон.

1 )  подгоняем цвета на стенах
2 )  рисуем второе кресло
3 )  устанавливаем его в комнату

увеличить

увеличить

увеличить

+2

18

заканчиваем нашу фантазию .

1 )  разрисовываем полы
2 )  сажаем цветы под и на подоконник
3 )  нарисуем вьюнок по стенам
4 )  удаляем недостатки
5 )  убираем рамку подчищаем и радуемся закончинному рисунку

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+3

19

Милая джастифая ,надо начинать с простого наброска рисунком что у тебя будет в последствии . Контуры твоей работы  . Это потом подскажет где и как расположить краску и цвет и тени . Примерно вот так .Видно и линию прибоя и контуры скал , потом можно закрасить или стереть , или зарыть " глазик " в последствии  . А вот море так простенько и очень хорошо смогла сделать только ты ! Облака заслуживают всяческой похвалы ! Молодец . Скажу без тени вранья . мне очень понравилось !
с твоим усердием и упорством все выйдет ! Я в этом даже не сомневаюсь ! Начало положено ! Мне очень импонирует , что ты не боишься показать что ты делаешь , а значит будет сделано со временем работа всем на зависть ! Поздравляю с почином .
Края я подтираю ластиком . В твоем случае ставлю размер 300 , размытие 75 , размытие края 90 * ( не обязательно . но придерживаюсь + или - 3 ) и потихоньку краем кисти подтираю до нужного эффекта .
С уважением к тебе и твоим работам Шот .

увеличить

0

20

Шот, спасибо! Я вот наоборот, подтирала жестким ластиком, а потом хотела края сгладить, но не получилось.
Рисовать я собственно не умею, все таки придерживаюсь мнения, что без таланта тут не обойтись, просто до жути хотелось опробовать себя на этом поприще http://s8.rimg.info/3e3e06171267f2849d947d236c806970.gif 
А по поводу редактора пригоден-непригоден...фотошоп тоже ФОТОшоп, однако не мало людей в нем рисуют, да еще как рисуют!!! Взять хотя бы работы Cornacchia, некоторые из них сделаны именно в ФотоИмпакте. Просто люди определяются, в каком редакторе им удобнее работать. Возможности нашего редактора велики, все зависит от рук пользователя.

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Учимся рисовать. » Урок. Маленькая школа рисунка с дамашними заданиями .

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC