Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Комната отдыха. » мистика картин

мистика картин

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

а меня больше потрясла картина - «Руки сопротивляются ему»

0

22

вы реально в это верите, напомнило старые пугалки для детей ток аля для постарше =)))

0

23

тут все зависит от впечатлительности зрителя ! Вот работая в храме я много слышал - воздастся тебе по вере твоей ! Спорить можно много по этому вопросу , но человек так создан , что может нажить себе болячку которой раньше и не было если будет верить всем сердцем что болен именно ею ! Тому примеров очень много !
И в тоже время всякие колдуны не могли наслать проклятья чекистам ( хотя на других это действовало ) , а все потому что полное безверие ! Ну это совсем отдельная тема разговора . Можем продолжить в личке .

0

24

Илья, но мне кажется каждый человек в своей жизни сталкивался с чем то необычным, мистическим, вещами, не поддающимися логическому объяснению. Лично мне приходилось 10 лет назад избавляться от не очень то доброго домового(или как его там...). Знаешь, не очень то приятно просыпаться среди ночи, чувствуя противную, мохнатую лапу на своем горле.

0

25

Шот ну вы уж как то так из крайности в крайность, я верующий человек и могу сам выбрать во что верить!

джастифая не спорю, было как то тоже подобное а может уже и показалось поэтому конкретно ничего сказать не могу...видение бы обновить может опять поверил бы =) может оно и есть а может на хотелось бы что бы было! но дабы споры не зародить ничего отвергать не буду =)))

0

26

Я рад что верующий , это так много ! Ну а если говорить о вере , то есть одна характерность при писании икон , это целая наука и свод законов ( я не о красках и способов писания ) пост , читание молитв , без скверны ........ ( ты пнимешь о чем ) и то не каждого допустят к этому делу . Ведь это не картина . а икона ! Разница между иконой и образами весьма значительна , икона это полный канон и в написании и в подходе к работе и состаянию души при этом ! А вот образа можно писать кого угодно . хоть родственников , хоть самого себя ( конечно утрирую , но прецендентов весьма много ) . Вот мы и коснулись темы которую обсуждаем . Не многие пишут картины именно таким образом что бы вложить кусок себя и своего состояния которое он испытывает в этот момент . Вот почему и они могут нести помимо эстетической нагрузки еще и духовную . Люди которые не хотят это ощущать не ощутят этого , а у кого душа раскрыта для восприятия таких работ те это слышат .
Вот об этом я и хотел сказать . Извини если затронул больно . Я не скажу что я не верующий . После долгих работ в трех храмах я насмотрелся и на слушался разного . Но ни кто не будет отрицать , что все зависит от человека и его веры . Ведь созданы по образу и подобию ....... . Кто открывается всему . кто держит душу и боится запятнать ее , кто отрицает все и вся . Выбор каждого мы должны уважать ! Вот и я уважаю твой ! Ни в коем разе в этом даже не сомневайся ! С уважением Шот .

0

27

Этот раздел для свободного общения и раз уж разговор зашёл о мистике то хочу поведать вам одну историю. В молодости я занимался мотокросом в клубе ДОСААФ группы юниоров. И вот однажды на республиканских соревнованиях проходивших в городе Петропавловске (Сев.Казахстан) на трассе второй катигории сложности я допустил грубую ошибку. Чтоб понять, нужно представить трассу. Это "стол"- стартовая площадка метров 40-50 длиной, затем левый поворот, овраг, подъём, спуск к Ишиму, подъём и дальше пересечёнка по кругу к стартовому столу. Я стартовал третьим с левого края. Всего стартовало 40 гонщиков из разных городов. Старт прошёл удачно но я проявил лихачество. Желая увеличить отрыв я прыгнул на повороте через овраг. В этом была ошибка. Прыгать на повороте нельзя. Центр тяжести высоко и мотоцикл обязательно ляжет. Я понадеялся, что успею зацепиться так как ширина оврага была не очень большой. Я лёг и по мне в овраге прошли идущие за мной гонщики на шипованых мотоциклах. С трассы я сошёл с переломами семи рёбер, ключицы, и ноги. Больница, гипс... . Кости срослись но мне не давала покоя икра ноги, часть которой была вырвана шипами мотоцикла. Была ноющая боль. И вот тогда я обратил внимание, что если поднести руку к больному месту на растояние 3-5 сантиметров не касаясь его то боль проходит на долго. Позже я так же успокаивал зубную боль.
Прошло много лет но я до сих пор не пользуюсь обезбаливающими препаратами. Себе и своим близким боль успокаиваю сам. Что это? Мистика?

0

28

Anatolij написал(а):

Себе и своим близким боль успокаиваю сам. Что это? Мистика?

Моё мнение, это не мистика, скорее выделение энергии, или магнетизма, влияющая как обезбаливающая. Наподобие этого я снимал температуру внуку,  обратил внимание, что , когда он был маленьким,--20 минут подержу его на руках прижав  свои губы к его лобику и температура нормализовалась и жар уходил часа на 4.Теперь ещё внучка есть , так она инстиктивно , когда её держу на руках, прижимает лобик к моим губам и так замирает 5 минут, успокаивается.Часто многое проявляется у человека после каких либо потрясений.У одного моего двоюродного брата , после завала в шахте по добыче железной руды  в 40 лет проявились экстрасенсорные  данные, которые до этого не наблюдались.В итоге он окончил  спец. курсы  в Москве и открыл  позже  частную практику.Я по жизни аттеист, но в различные мистические явления, сглаз , порчу , исцеления  верю. В жизни  было несколько  случаев.

0

29

А вот я считаю что после потрясений человек смотрит на жизнь по другому , желание жить и делать добро видимо усиливается вот и открываются так называемые силы ранее не ведомые . Считать себя атеистом и верить в исцеления я не понимаю . Значит веришь в силу а назвать ее не можешь ! Назови ее как хочешь . Парфирий Иванов вместо слова Бог употреблял слово Природа и обращался к ней и исцелял безнадежных ..... Вот и назови его атеистом ! Собирательное имя некой силы каждый избирает себе сам , но сила веры , сила желания и эта " некая " сила все же есть и это могут атрицать только АТЕИСТЫ - люди без веры и принципов.

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Комната отдыха. » мистика картин

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC