Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Наши работы. » Мои работы.

Мои работы.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

В прошлом году,на п-ове Тарханкут,сфотографировал со вспышкой ночную бабочку "Бражник",на несколько мгновений, зависшей в полете перед стеной.Я инвертировал снимок,сделал рамку и назвал "Ночной полет".Но увы,в этом полете не было движения,т.к. вспышка "заморозила" его.Решил вдохнуть в снимок новую жизнь.Это моя первая работа в Фотоимпакт,знакомство с программой действием. Я создал второй слой,сделал размытие движения,потом ластиком, аккуратненько "протер дырки"в верхнем слое,чтоб стали видны детали нижнего слоя ,которые мне хотелось оставить резкими.Сделал пошаговые скриншоты для урока,но не знаю,стоит ли выкладывать и в каком разделе сайта. А когда я захотел на снимке с велосипедистами сделать радиальное размытие,для эффекта быстро приближающегося объекта,мой Фотоимпакт выдал сообщение на английском,которое я понял,как данная команда не может быть выполнена!?Пришлось работу делать в более привычном мне Корел пэинт шоп про Х3.  Ну а "Ночной полет", выкладываю и скромно надеюсь ,что кому-то понравится.

увеличить

Отредактировано voyager (20-12-2011 12:59:32)

+5

2

voyager написал(а):

Сделал пошаговые скриншоты для урока,но не знаю,стоит ли выкладывать и в каком разделе сайта.

Интересный эффект!Размер бы побольше , лучше будут видны детали.Выставлять  можно в разделе  "Наши работы" , создать свою тему.    :cool: +

Отредактировано xenonlicht (15-08-2011 11:19:21)

0

3

Прекрасная работа! Мне эта бабочка в таком исполнении пожалуй больше напоминает фигурку вырезаную из мрамора. Размытие которое должно передавать движение придаёт объёмность крыльям и туловищу своей непрозрачностью. А идея интересная. Будем ждать урок в примерах.

0

4

Я в правилах видел,что нельзя большие снимки выкладывать,поосторожничал и уменьшил размер. Всем спасибо за комментарии,урок подготовлю и выложу в ближайшее время. http://s8.rimg.info/6d48f845f573540e53e34450c510edd7.gif

Отредактировано voyager (15-08-2011 12:11:22)

0

5

voyager написал(а):

Я в правилах видел,что нельзя большие снимки выкладывать,поосторожничал и уменьшил размер.

Размер можно и больше, только затем сжать снимок , чтобы он был не более 300Кб , я обычно делаю 140-240Кб  при размере 850х637

0

6

Поменял снимок на больший размер. Однажды,после велотура,мы остановились под Симеизом.К нам приехал наш травмированный товарищ,
с разрывом ахилла,на костылях,но с рюкзаком и палаткой.Я сфоткал его и сделал при пом. вышеуказанного метода фотошутку,вроде он на костылях двигается с огромной скоростью.

увеличить

0

7

а вот мой вариант на твою работу )))

увеличить

0

8

В конечном варианте,который подарил другу,я тоже доделал нечто подобное на Деформере,но выложить не могу из этических соображений,т.к. там еще струя ракетного пламени и дыма из,ну в общем сзади вырывается,и надпись "At the speed of sound".Ваш вариант тоже классный.Каким инструментом в PhotoImpact это делалось?

Отредактировано voyager (15-08-2011 13:44:11)

0

9

Я бы предложил наоборот, главный объект оставить в фокусе а окружающие предметы сместить создавая иллюзию быстрого движения.

http://savepic.net/1893430.png

http://savepic.ru/2955977.png

0

10

вот и сделай урок и научи как это делать в импакте плис !

0

11

voyager, бабочка очень понравилась, молодец!!! :cool:  А вот с размытием человека в движении, больше согласна с мнением и вариантом Анатолия.  По поводу ошибок... лично меня иногда преследует " Недостаточно памяти" и только. Если ошибки вылетают постоянно, может лучше попробовать переустановить редактор, с вычищением всех хвостов(если от Корела, то их будет немало).

0

12

Anatolij написал(а):

Я бы предложил наоборот, главный объект оставить в фокусе а окружающие предметы сместить создавая иллюзию быстрого движения.

это будет правильно выглядеть если двигаешься вместе с подвижным предметом , а тут зритель статичен , а калека пролетает !

0

13

Я настраивал эффект так,как у меня получались снимки пролетающих птиц,при съемке впроводку.Ведеш объектив,стараясь держать снимаемый объект в поле зрения,получается фон размытым,а объект более менее резким.100% резкости объекта добиться не удавалось,т.к. за летящей птицей,да при зуме,уследить очень трудно,все равно наблюдается небольшое размытие объекта.Оставил себе именно этот вариант,а другу подарил доработанный,на мой взгляд даже слишком,но друзья просили ,чтоб смешней было.

0

14

Шот написал(а):

это будет правильно выглядеть если двигаешься вместе с подвижным предметом

Я исходил из того, что сопровождая взглядом объект, мы держим его в фокусе а фоновые объекты как не представляющие интереса проходят мимо нашего внимания и потому воспринимаются размытыми. По крайней мере я коллажировал бы так.

0

15

voyager, бабочка понравилась! Интересная обработка! +

0

16

Anatolij написал(а):

Я исходил из того, что сопровождая взглядом объект, мы держим его в фокусе а фоновые объекты как не представляющие интереса проходят мимо нашего внимания и потому воспринимаются размытыми. По крайней мере я коллажировал бы так.

Когда-то читал исследования на тему восприятия глазом и мозгом движения.Сопровождая движущийся объект,наш глаз постоянно сканирует его,совершая огромное кол-во микродвижений.За время, пока глаз поочередно сосредотачивается на деталях объекта(человека или животного)происходят изменения контуров и отдельных зон самого объекта(положения конечностей,головы и т.д.)Мозг "склеивает" эти "сканированные"глазом части объекта в единый образ,но с запозданием во времени, и в мозгу фиксируется стереотип движущихся объектов как эталон.Художник,рисуя например бегущую лошадь,изображает ее сообразно этому эталону,зафиксированному нашим мозгом,хотя в реальности такого положения тела и конечностей одновременно,никогда не было.Но зрители воспринимают эту картину,как прекрасно переданное движение.А фотоснимки,зафиксировавшие истинное положение в момент времени,воспринимаются нами,как недостаточно передающие движение,статичные.В статье описывалось еще много нюансов про микроразмытия самого объекта и т.д. Интересно,можно ли из серии снимков,склеить подходящий нашему восприятию реальности. По ходу вспомнилось,у К.Кастанеды написано,что мы воспринимаем мир не который есть,а который уже был.Мы всегда отстаем на шаг от настоящего.   http://s8.rimg.info/0e0780a6c3d31c92e7cd0c467c0d542e.gif          P.S. Еще вспомнил.Там задействованы и ассоциативные процессы мозга,эталон фиксируется не для конкретного движущегося объекта,а переносятся и на другие варианты.Короче,современные компы "отдыхают" сравнительно с возможностями наших биокомпьютеров в голове.

Отредактировано voyager (17-08-2011 02:15:46)

0

17

voyager
Поучительно! Побольше бы подобной информации в клубе!

0

18

Попробовал еще поработать со слоями в PhotoImpact ,закрепить навыки.Были две заготовки,фото жены и его вариант преобразованный в Адобе Иллюстраторе.Наложил верхним слоем преобразованное на оригинал и очистил верхний слой на фигуре жены.Не знаю,получилось ли что-то путнее.Буду признателен за отзывы,советы и критику.

увеличить

0

19

Попробовал поупражняться в технике коллажа(так это называют в клубе.я почему-то считал это монтажом,думал коллаж собирается из снимков а не вырезанных объектов,надеюсь,кто разъяснит мне эти тонкости) на PhotoImpact.(Еще раз благодарю соклубников за добрые советы по этому вопросу).За основу взял снимок старинных часов,доставшихся мне от отца,а глаз "выковырял" в интернете,вернее он уже был такой выложен.(Выковыривать из портретов в моем архиве,как-то не решился,суеверный немного,каюсь).Люблю давать названия снимкам,пришло в голову: Watchful eyes of time.Буду рад отзывам и конструктивной критике.

увеличить

+1

20

тронула твоя последняя работа , можно я чуть подготовлюсь к конструктивному ответу по этому вопросу . Предварительно сказать уже можно . Молодец ! " + "
по вопросу что такое коллаж - Фотоколлаж - это художественная техника, при которой изображение формируется из ряда отдельных фрагментов других графических элементов путем их наложения на основной фон композиции с разными типами смешивания и прозрачности.Однако сам по себе коллаж - это лишь средство. Средство самовыражения. Композиции, созданные Вами  Коллаж может выражаться любым путем . Объемным в наборе предметов , вылепленным или сделанным на всю стену в форме часов . Все это будет коллажем .
а где делись твои работы ?

увеличить

увеличить

увеличить

+2

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Наши работы. » Мои работы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC