Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вспомогательные программы и плагины. » AutoFX Suite-Комплект фантастических стандалоне программ и плагинов!

AutoFX Suite-Комплект фантастических стандалоне программ и плагинов!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашел в сети Комплект просто фантастических плагинов с богатейшими настройками от AutoFX,которые можно установить как стандалоне (отдельную программу) и использовать сохраненные результаты на любых редакторах.Скачивается образ загрузочного диска,который можно записать на болванку DVD и с него установить комплект на комп (активации не требует,автоматическая тихая установка).
AutoFX Suite DVD - Комплект плагинов,стандалоне (самостоятельных программ)

http://uploads.ru/t/r/g/5/rg50D.jpg

- AutoFX PhotoGraphic Edges 6
- AutoFX AutoEye 2.0
- AutoFX DreamSuite
- AutoFX Mystical Lighting
- AutoFX Mystical Tint Tone and Color

- Photo/Graphic Edges 6.0 — это комплект графических эффектов для наложения на изображения и наряду с этим — самый сильный профессиональный комплект графических эффектов из существующих сегодня.
Уникальный творческий инструмент, который сделает Ваши фотографии отличными от других и артистическими одним щелчком кнопки.
PGE 6 добавляет порванные, разорванные, обрезанные края и другие эффекты к любому полутоновому или цветному изображению
Недавно выпущенный Photo/Graphic Edges версии 6.0 теперь обладает четырьмя визуальными модулями эффектов в одном пакете: Грани, Монтаж, Виньетка и Кадры. Творческие возможности бесконечны!..."

- Mystical Lighting -просто мистика, включает 16 визуальных эффектов и множество настроек, рассчитан в первую очередь на опытных дизайнеров и фотографов и предназначен для наложения фотореалистичного освещения и эффектов затенения на любые цифровые изображения, что дарит способность усовершенствовать внешний вид картинок за счет дополнительной фотореалистичности либо, наоборот, налета таинственности.

- Mystical Tint Tone and Color - включает 38 профессиональных графических эффектов и свыше 700 разнообразных настроек, в совокупности позволяющих добиться необыкновенных результатов в плане изменения оттенка, тона и цвета изображения.

- AutoEye 2.0 - незаменим для улучшения качества цифровых изображений, за счет восстановления цветовых деталей и повышения четкости.
В режиме  AutoEye восстанавливает естественное изображение, искаженное в момент оцифровки или последующей обработки. Алгоритмы программы автоматически выделяют зоны, нуждающиеся в корректировке цвета, повышении яркости или контрастности и т.п., и самостоятельно «разбираются» с каждым из них. Здесь же решаются такие часто возникающие задачи, как устранение муара или «паразитического» cast color. Режим Color Controls, в свою очередь, отвечает за настройку цветности изображения. За счет использования продвинутых алгоритмов блендинга и корректировочных таблиц программа не только умеет восстанавливать поблекшие при съемке или сканировании оригинала цвета, но и позволяет своему пользователю изменять их изначальную гамму — опять-таки, буквально двумя-тремя щелчками мыши.

- DreamSuite - действительно мечта фотохудожника,дарит способность творить красивые изображения и художественные работы.
Существует три варианта набора DreamSuite: DreamSuite 1, DreamSuite 2 и DreamSuite Gel, каждый из которых содержит свой набор фильтров. DreamSuite 1, например, состоит из нескольких дюжин интересных эффектов. Например, он включает фильтры с такими интересными именами, как Chisel, LiquidMetal, PhotoDepth, Putty, Ripple, Cubism, HotStamp и Focus.
В DreamSuite 2 вы найдете фильтры для создания кадров, зерна пленки, эффектов сетки, пластиковой оболочки, черепицы и очень интересного эффекта Puzzle. Просто возьмите любимую фотографию, примените эффект Jigsaw ("лобзик"), сделайте цветной оттиск, а затем приклейте его на фанеру и вырежьте изображение. DreamSuite Gel включает эффекты Gel, GelPainter, Liquid Crystal, GelMixer и CrystalPainter

http://uploads.ru/t/n/a/M/naMIG.jpghttp://uploads.ru/t/c/T/C/cTCQZ.jpghttp://uploads.ru/t/1/o/e/1oeyc.jpghttp://uploads.ru/t/X/L/S/XLSZ0.jpghttp://uploads.ru/t/j/g/N/jgNMf.jpg
Размер - 1.44 Gb. Архив разбит на части,каждая скачивается за 2 минуты,без ожиданий и заполнений цифирек(каптчи),
ссылки на все части архива:
01)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

02)

Скрытый текст:

03)

Скрытый текст:

04)

Скрытый текст:

05)

Скрытый текст:

06)

Скрытый текст:

07)

Скрытый текст:

08)

Скрытый текст:

09)

Скрытый текст:

10)

Скрытый текст:

11)

Скрытый текст:

12)

Скрытый текст:

13)

Скрытый текст:

14)

Скрытый текст:

15)

Скрытый текст:

16)

Скрытый текст:

Буду рад если кому пригодится!   :flag:

Теги: плагины

Отредактировано voyager (24-11-2011 14:38:07)

+2

2

Есть небольшая особенность,после установки на кнопках плагинов нет надписей!Это очень легко исправляется!!!
Решение проблемы нечитаемых меню в плагинах от AutoFX:
1) в системных шрифтах винды необходимо установить фонт ARDS1
(он автоматом ставится, если вы уже что-то инсталлировали от AutoFX)
2)Открываем папку Program Files Вашей системы.
3)Далее в папкеAutoFX Suites, при помощи блокнота виндовс по очереди открываем файлы:
MysticalPreferences.iqu
DS1Preferences.iqu
AEPreferences.iqu
4)находим в них строку: FONT FxPathPreference Path(Arial)
5)достаточно вместо Arial прописать ARDS1 и после следующей загрузки все приходит в норму.
6)То же делаем
в папке AutoFX PhotoGraphic Edges- Dreamsuite
открыв в блокноте файл PGEPreferences.iqu

Хочу добавить,в портейбл версиях FX программ,этим же методом, тоже получается решить проблемму нечитаемости меню. Для начинающих уточню:
папки портейбл приложения,в которых нужно произвести изменения,находятся не в программной папке винды,а в т.н. "песочнице"- папке рядом с иконкой програмы,где и "живет" портейбл приложение.

Я,можно сказать,далеко не продвинутый пользователь,и у меня все получилось.Потратил минут 15.Зато было сэкономлено время автоматической установкой! :flag:

Отредактировано voyager (22-11-2011 15:06:19)

+1

3

voyager , спасибо , нужное дело и объяснительное соправоджение прекрасное +2 в актив .

0

4

И еще, в дополнение для полного фотосчастья: AutoFX Mystical Focus 2 (плагин и самостоятельная программа).
Это набор из 16 визуальных эффектов и множества настроек для наложения фокуса в выбранной области, свечения, виньеток, шумов и шероховатостей, бликов и т.д. Эффекты применяются за счет рисования или удаления эффектов с желаемой области выбранного изображения. Каждый  эффект может быть настроен самостоятельно для достижения наилучшего результата.
Mystical  Focus 2 позволяет накладывать эффекты слоями и имеет поддержку изменения прозрачности каждого слоя по-отдельности. Таким образом, с помощью Mystical Focus вы сможете преобразовать ваши фотографии всего за несколько кликов. При совместном использовании с Mystical Lighting and Ambiance и Tint Tone and Color вы сможете добиться еще больших результатов с вашими фотографиями.

Системные требования:
- Операционная система (x86/x64): Windows XP / Windows Vista / Windows 7
- Поддержка Adobe Photoshop: CS, CS2, CS3, CS4 или выше.

В архиве (405,7 Mb)  уст.файлы:setup_x64,setup_x86 и с-й.ном.
Ссылка(хорошая скорость,залетает за несколько минут):

Скрытый текст:

http://uploads.ru/t/u/Y/J/uYJU5.jpg

Отредактировано voyager (03-12-2011 22:10:49)

0

5

опробовал и эту прогу , цацка  интересная ! +2 в актив

0

6

Я рад,что тебе понравилось,Шот.Жаль,что одноклубники наши,как-то неактивно новинки опробуюют(Ведь это же так интересно.),не задают вопросы,не делятся отзывами о новых программах.Я стараюсь выкладывать не лишь бы что,а самую "вкуснятинку",но увы,некоторые посты проходят вообще незамеченными. http://s6.rimg.info/85cbbb05a7cb67279faf64accf851af2.gif

Отредактировано voyager (03-11-2011 09:07:37)

0

7

ну а какой смысл пробывать если цена плагинов AutoFX 400$ все равно не смогу купить, ну а триалка не надолго! http://www.autofx.com
может проще сразу купить photoshop ?=)

0

8

такое как фокус я делаю и в импакте и фотоинструсенте , но побаловаться можно и этой прогой . тут каждый решает сам , как ему удобнее . А вот я посмотрел и сделал вывод - сделать собственными руками эффект гораздо приятнее ! Хотя не каджый готов потерять кучу времени на создание , а тут большой выбор , но опять таки именно тот что предложили , а я сторонник свободы в творчестве ( особенно если делаешь для собственной души ) . )))

0

9

voyager написал(а):

Илья,порой ты меня весьма удивляешь....(см.в личных сообщениях)

вот только не надо таких высказываний! см. личное сообщение!

0

10

Шот написал(а):

такое как фокус я делаю и в импакте и фотоинструсенте , но побаловаться можно и этой прогой . тут каждый решает сам , как ему удобнее . А вот я посмотрел и сделал вывод - сделать собственными руками эффект гораздо приятнее ! Хотя не каджый готов потерять кучу времени на создание , а тут большой выбор , но опять таки именно тот что предложили , а я сторонник свободы в творчестве ( особенно если делаешь для собственной души ) . )))

вот золотые слова, полность поддерживаю, от работы нужно получать во первых удовольствие, а не тыКать кнопы в плагинах, нужно быть оригинальнее веть только орогинальные работы добиваются успеха! ну а если нет времени то я и смысла не вижу заниматся графикой! искать решение самому это как минимум интересно!

0

11

Илья,извини,совсем не хотел обидеть!Даже не думал,что так воспримется.Хотел помочь,как лучше,не знал всех нюансов.Надеюсь это недоразумение забудется.
Насчет тыкать кнопы в плагинах,не согласен!Ведь там тоже что и в редакторах,просто лучше приспособлено для определенных целей,как более точный инструмент.
Ведь художники тоже пользуются множеством инструментов и кистей и это не в ущерб творчеству.

0

12

все ок никто не обижается не на что =)) никто и не думал обижатся, просто обсуждаем делимся мыслями!

0

13

В любом случае информация полезная, а там уж каждый для себя решит надо или не надо. Лично я полностью поддерживаю

Шот написал(а):

сделать собственными руками эффект гораздо приятнее !

0

14

Даю ссылочку на оф.сайт. где показаны в примерах все возможности каждого фильтра программы AutoFX Mystical Focus 2.0 ,представленной в этой теме на 1-й страничке,4-й пост.Посмотрел-весьма впечатляет и помогает в обучении и работе с программой.Показаны исходные снимки и варианты применения фильтров.Наводим курсор на Example 1,2,3 и т.д. под картинкой и на картинках появляется результат.Я открывал пример каждого фильтра в отдельной вкладке и рассматривал каждый вариант подробно.Там же внизу есть видеоуроки,правда на английском но и так все визуально понятно.Вверху,под главной картинкой, в строке,нажав videos,найдем больше видеоуроков.Нажав tutorials,найдем иллюстрированные руководства по фильтрам.Нажав slideshow,по каждому фильтру примеры его применения.
Из уроков становится понятно,что все эффекты мы делаем своими руками (а не автоматически),только возможности управления ими гораздо шире,удобней и точнее,чем во многих редакторах.

Скрытый текст:

Так же,на оф.сайте можно найти видеоуроки к другим продуктам  AutoFX .

Буду рад если кому пригодится! :flag:

Отредактировано voyager (07-12-2011 12:35:34)

0

15

Скажите к фотошопу cs 4 ,подойдут эти плагины?

0

16

Aliceb
AutoFX к фотошопу cs 4 подойдут,но ссылки в этой теме были на стандалоне версию(как самостоятельная программа),увы устарели и неактивны.Постараюсь при возможности обновить.Пока попробуй погуглить,возможно найдется версия как плагин.

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вспомогательные программы и плагины. » AutoFX Suite-Комплект фантастических стандалоне программ и плагинов!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC