Клуб PhotoImpact

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Вопрос. Поврежденные файлы ufo

Вопрос. Поврежденные файлы ufo

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Давно пользуюсь фотоимпактом и теперь без него как без рук теперь. Но уже вот в который раз все плоды моего творчества сохраненные в ufo-файл ушли коту под хвост. При открытии ufo фотоимпакт виснет навсегда, а файл остается на том месте где его оставили и ни один unlocker не знает как его удалить. Эта проблема у меня возникала только на Win 7
Внимание вопрос: что это такое и как избегать потери трудов? (как удалить файл я в курсе)

0

2

90% Погулял вирус. 10% битые кластеры на винчестере. Дифрагментация не поможет. К Вашему сожелению , 7-кой я не пользуюсь (ну не лежит у меня к ней душа). На ХР , на оной сижу уже лет 8, удалить заблокированный файл - не проблема. Минимум движений- это удаление в "безопасном режиме". Всегда уважал командную строку. Вот нашел лекарство для 7-ки (для удаления "неправильных" файлов) ТЫЦ. Надеюсь поможет.
P.S. Как вариант. 1) Посмотрите в карантине Вашего антивиря, не лежат ли там эти файлы.
                           2) В свойствах файла  снимите галочку  с "только для чтения".

0

3

Тоже держу на одном из компов ХР. Дело скорее всего в привычке, хотя есть и причина. Дело в том, что на семёрку не смог поставить некоторые "левые" программы из-за битности. К стати, начальные версии Импакта тоже создавались под 32-х битную систему. И хоть они работают в 64-х битной но это программы не для них и могут быть периодические недоразумения с программами. Зависы программы могут быть и в случае установки на слабый комп 64-битную x86 семёрку. Просто не будет хватать оперативной памяти. Но такие ошибки крайне редки. Согласен с lelik что скорее всего не чистый комп.

0

4

У меня проблема была почти идентична. Стояла 12-ая версия на 32-битной Висте. Уфошки открывались без проблем, однако переместить/удалить их было невозможно. При попытке перетащить или удалить файл проводник просто вылетал. Мне почему то казалось, что это последствия "снятия защиты" с программы. Проблема ушла с установкой версии Х3, причем на ту же Висту. Сейчас эта версия и на Семерке х64 и все ок.

А вирус...на кой черт ему сдались именно уфошки? Мне думается, в противном случае "под раздачу" попали бы все файлы графического формата. Сейчас это модно стало, портить их все сразу, шифровать по-всякому... http://s4.rimg.info/60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif

0

5

Дело не в уфо или другом формате картинки. Просто уфо многослоен и потому тяжелее. Требует больше памяти. Мне приходилось встречаться с трояном клонирующим информацию в виде пустых файлов и забивающими ею дампы памяти. Комп вроде пустой а проги виснут. У Каспера есть бесплатная утилита для разового сканирования компа. Она и обнаружила. В то время у меня стоял американский антивир "Стингер", он и пропустил. После этого случая заменил его.

0

6

спасибо всем за ответы
вирус - маловероятно, но буду иметь ввиду. в карантине ничего нет. жесткий новый когда еще был такие проблемы появились, да и просто эти проблемы только с .ufo
сдается мне что такое происходит когда файл получается довольно объемным. пользуюсь щас фотоимпактом 12, система 32-битная. наверно стоит попробовать X3.

0

7

Ну обновиться поможем если возникнет проблема. Есть ещё вариант, что при чистке компьютера вместе с мусором снёс и программный файл. Попробуй переустановить программу. Я обратил внимание, что CCleaner грешит этим. Нужно проверять, что сносишь а лучше занести в фильтр то, что нужно.

0

Вы здесь » Клуб PhotoImpact » Вопрос-ответ » Вопрос. Поврежденные файлы ufo

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC